У игроков Nintendo есть около года, чтобы перевести неиспользованные средства на 3DS и Wii U

Nintendo делает заявление, напоминая пользователям Wii U и 3DS, что у них есть чуть больше года, чтобы перевести оставшиеся средства на учетную запись Nintendo.

У геймеров Nintendo есть около года, чтобы перевести неиспользованные средства на 3DS и Wii U

Компания Nintendo опубликовала заявление, напоминающее владельцам 3DS и Wii U, что у них есть только время до марта 2024 года, чтобы перевести неиспользованный баланс на свои учетные записи Nintendo. Этот срок является продолжением продолжающегося процесса Nintendo по поэтапному отказу от поддержки устаревших систем.

Nintendo выпустила 3DS в 2011 году, а Wii U была запущена в 2012 году. Первая была встречена в целом положительно и в целом рассматривалась как обновление более ранней портативной консоли Nintendo DS. Однако выпуск Wii U вызвал больше разногласий: рецензенты критиковали отсутствие внимания к консоли, некачественное оборудование для консоли 8-го поколения и отсутствие сторонней поддержки. Тем не менее, Wii U также хвалили за доступность, обратную совместимость, игровую линейку, мультимедийные функции и отсутствие платы за подписку на онлайн-сервисы. Однако обе платформы устарели после запуска гибридной консоли Nintendo Switch в 2017 году.

Nintendo уже объявила о своих планах прекратить работу интернет-магазина Nintendo 3DS и Wii U, завершив все продажи в 17:00 по тихоокеанскому времени/20:00 по восточному времени 27 марта 2023 года. Nintendo продолжит поддерживать онлайн-игры, предоставлять обновления программного обеспечения и разрешать пользователям повторно загружать контент, которым они уже владеют, в обозримом будущем. Тем не менее, они не смогут совершать какие-либо новые покупки. Любой, у кого еще остались деньги в интернет-магазине, должен до марта 2024 года объединить свои кошельки в интернет-магазине и учетной записи Nintendo. В противном случае они могут потерять доступ к оставшемуся балансу.

Пользователи могут объединить свои учетные записи через свою систему Nintendo Switch или на сайте account.nintendo.com. Это позволит им использовать свой баланс для совершения покупок в версии eShop для Nintendo Switch. Обратите внимание, что для этого игроки должны иметь или создать идентификатор Nintendo Network на Wii U и 3DS. Им также потребуется создать учетную запись Nintendo, если у них ее еще нет. Пользователям 3DS и Wii U не нужно владеть Nintendo Switch перед созданием учетной записи Nintendo.

Решение Nintendo о поэтапном отказе от своих устаревших консолей не ново. закройте Wii U и 3DS eShop. Nintendo также отключила некоторые системы онлайн-функции, включая отключение функции обмена изображениями 3DS и Wii U в октябре прошлого года. Тем не менее, многие фанаты по-прежнему недовольны этим решением, а некоторые выразили свое недовольство в своих ответах на последний твит Nintendo о закрытии интернет-магазина 3DS и Wii U.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий