У пользователей OpenSea украли NFT на сумму 1,7 миллиона долларов

Вчера произошло еще одно мошенничество с NFT. Ты можешь в это поверить?

1,7 миллиона долларов NFT были украдены у пользователей OpenSea

Волна кражи блокчейна захлестнула базу пользователей торговой площадки NFT, OpenSea, и явные мошенники сбежали с активами на сумму 1,7 миллиона долларов. Не совсем понятно, как преступникам удалось изъять NFT у первоначальных владельцев. кошельков, но преобладает теория о том, что пострадавшие стали жертвами фишинга.

Похоже, кража произошла вчера, когда пользователи OpenSea обратились в социальные сети, чтобы сообщить, что все их NFT исчезли из их кошельков. Сайт расследует проблему, хотя пользователи выражают сомнение в версии, что это была фишинговая атака. Некоторые даже считают, что это результат использования хакером уязвимости в OpenSea.

По данным OpenSea, на данный момент атака затронула 32 пользователя. Web3isgoinggreat сообщает, что общая стоимость украденных NFT превышает 578 ETH, или 1,7 миллиона долларов.

Однако один из тех, кто утверждает, что пострадал, пользователь Twitter @AJfromdiscord, говорит, что никогда не нажимал на ссылку в электронном письме, которое, по всей видимости, разослали мошенники. Вместо этого они говорят, что просто нажали на новый баннер, который появился на OpenSea, и пользователи опасаются, что сам сайт был взломан. OpenSea это отрицает.

Даже если вы не фанатично следите за драмой о криптобро, возможно, вы уже слышали об OpenSea. Как один из крупнейших рынков необычных JPEG-файлов, они обычно участвуют в каждом большом споре о NFT, даже если это не активная роль. Например, недавно было обнаружено, что они размещают учетные записи, которые продают каналы YouTube как NFT без разрешения создателя контента. В более тревожных примерах женщины-создатели продавали фальшивое, отфотошопленное порно со своими аккаунтами. Это вдобавок к печально известной проблеме OpenSea с кражей произведений искусства.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий