У пользователей PlayStation VR2 проблемы с размытым экраном

Игроки, которые приобрели последнюю версию гарнитуры виртуальной реальности PlayStation, сталкиваются с проблемами размытости изображения, мешающей игровому процессу PS VR2.

У пользователей PlayStation VR2 проблемы с размытым экраном

Первые пользователи PlayStation VR2 пытаются настроить свои гарнитуры виртуальной реальности и испытывают проблемы с размытые изображения в результате. PS VR2 имеет лучшую графику, чем его предшественник, но некоторые игроки сталкиваются с низким качеством изображения.

22 февраля PlayStation выпустила гарнитуру PS VR2, предлагая игрокам улучшенную версию своего оборудования для виртуальной реальности. Эта новая гарнитура, совместимая с PlayStation 5, поставляется с четырьмя камерами, установленными на гарнитуре, для отслеживания игроковrsquo. движения, технология отслеживания глаз, шестиосевые датчики движения и новые контроллеры с тактильной обратной связью, способные обнаруживать прикосновения пальцев. Графическое качество этой новой гарнитуры виртуальной реальности лучше, чем у ее предшественника, поскольку PS VR2 оснащена OLED-панелью с разрешением экрана 4K и частотой кадров 90 Гц/120 Гц, которая поддерживает HDR и поле зрения приблизительно 110 градусов.

Несмотря на многие качества PS VR2, первые пользователи новейшей гарнитуры виртуальной реальности PlayStation сообщают о проблемах с размытым изображением при воспроизведении игр, выпущенных для PS VR2. И ветераны виртуальной реальности, и новички изо всех сил пытаются настроить свою PS VR2 так, чтобы изображение было четким и не показывало размытия или хроматических аберраций.

Как исправить размытое изображение PlayStation VR2

У пользователей PlayStation VR2 проблемы с размытым экраном

Руководства о том, как исправить размытые изображения на PS VR2, появляются в сети, так как несколько игроков изо всех сил пытаются найти золотую середину, чтобы иметь лучшее графическое качество с их гарнитурами виртуальной реальности. Основное решение для исправления размытых изображений на PS VR2 — получить доступ к его настройкам и выбрать «Отрегулировать расстояние до объектива» и «Положение гарнитуры VR». Также может помочь повторная калибровка технологии отслеживания глаз, а также очистка линз, чтобы изображение было максимально четким. И последнее, но не менее важное: игроки должны отрегулировать свою PS VR2, чтобы убедиться, что она удобно сидит на их лице и достаточно плотно сидит, чтобы она не двигалась, пока они играют в свои любимые VR-игры.

После того, как игроки успешно настроили свои PS VR2, чтобы избежать проблем с размытыми изображениями, они могут играть в одну из многих игр, доступных при запуске PS VR2, например Horizon Call of the Mountain. Несмотря на разнообразие доступных игр, некоторые игроки сожалеют, что не могут играть в предыдущие игры для виртуальной реальности, поскольку PS VR2 не поддерживает предыдущие игры для PS VR. Разнообразной линейки запуска PS VR2 должно быть достаточно, чтобы занять игроков на некоторое время, пока PlayStation не представит новые игры, которые присоединятся к ее гарнитуре виртуальной реальности в будущем.

PlayStation VR2 уже доступна. для пользователей PlayStation 5.

Источник: Push Square

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий