У пользователей PS3 и PS Vita серьезные проблемы с загрузкой игр

Игроки, пользующиеся старыми консолями Sony, в частности PS Vita и PS3, испытывают проблемы с загрузкой игр на свои системы.

У пользователей PS3 и PS Vita серьезные проблемы с загрузкой игр

<р>Кажется, есть проблема с загрузкой игр для тех, кто все еще пользуется консолями Sony старшего поколения. Sony перешла на пару поколений от PS3 и PS Vita, но сохранила онлайн-сервисы и витрины магазинов для многих игроков, которые воздержались от обновления до более новых итераций или просто наслаждаются играми на PS3 и PS Vita, которые недоступны на современных.

PlayStation 3 была выпущена в 2006 году, а портативная PS Vita — в 2011 году. Первоначально Sony объявила о планах закрыть онлайн-сервисы для этих консолей в 2021 году, но пересмотрела этот шаг после размышлений над решением и вместо этого решила сохранить PS Store и соответствующие онлайн-сервисы, доступные в настоящее время. С тех пор Sony не давала никаких указаний относительно того, когда она закроет сервисы для рассматриваемых консолей.

Похоже, что игроки со всего мира, которые пытаются загрузить свои игры на консоли PS3 и PS Vita, получают какое-то сообщение об ошибке, которое не позволяет им получить свои игры из магазина. В то время как PS3 недавно получила обновление прошивки 4.90, Vita не обновлялась с 2022 года. Это исключает любые проблемы с обновлением прошивки, вызывающим ошибку, но что касается истинной причины этой проблемы - на данном этапе она кто-то догадывается.

Хотя достойно восхищения то, что Sony продолжает поддерживать устаревшие консоли, также понятно, что она в первую очередь сосредоточена на получении дохода за счет более новых. Тем не менее, можно только надеяться, что японский технический гигант успокоит массы, которые все еще получают радость от своих устаревших устройств, исправив то, что вызывает досадную ошибку. Тем не менее, у Sony есть и другие проблемы, такие как продолжающаяся битва с Microsoft за продолжающуюся попытку последней приобрести Activision Blizzard.

Хотя отключение сервисов для PS3 и PS Vita неизбежно, маловероятно, что Sony сделала бы это неожиданно, чтобы игроки могли, по крайней мере, заполнить свои консоли своими любимыми играми, прежде чем они станут недоступны для них навсегда — то есть, если они не прибегают к таким вещам, как эмуляция игр для PS3, загруженных из сомнительных источников. Возможно, ошибка, препятствующая загрузке игр, связана с сервером, и можно только надеяться, что Sony исправит ее или, по крайней мере, сделает какое-то объявление, объясняющее ситуацию, как только выяснит, в чем дело. вызывает это.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий