У скандальной Diablo Immortal был самый крупный запуск в истории франшизы

Несмотря на крайне негативную реакцию сообщества с момента анонса, запуск Diablo Immortal стал самым масштабным в истории Diablo.

Спорный Diablo Immortal был самым масштабным запуском в истории франшизы

Blizzard объявила о выпуске новейшей и, возможно, самой спорной части культовой франшизы Diablo, Diablo Immortal< /сильный>, был самый большой запуск в истории франшизы. Бесплатная игра для мобильных устройств и ПК была запущена ранее в этом месяце, но фанаты широко раскритиковали выпуск за то, что он сильно зависит от микротранзакций, и даже назвали бомбардировку Diablo Immortal формой протеста.

Diablo Immortal впервые была представлена ​​на BlizzCon 2024 , и с самого начала мнения поклонников были неоднозначными. Многие опасались не только того, как Diablo Immortalбыл представлен на сцене, но также и с поворотом разработчиков к модели free-to-play в целом. F2P-игры часто критикуют за то, как в них реализованы встроенные покупки, и многие фанаты Diablo опасались, что релиз может быть платным, а это означает, что пользователям будет предложено тратить деньги в чтобы прогрессировать удовлетворительно. Опасения по поводу микротранзакций в игре усилились с момента ее выпуска: в одном отчете говорилось, что улучшение одного персонажа Diablo Immortal может стоить 110 000 долларов.

СЪЕМКА ВИДЕО ДНЯ

Несмотря на негативную реакцию прессы на игру, кажется, что Diablo Immortal уже добилась коммерческого успеха: Diablo Immortal сообщила в Твиттере, что всего за одну неделю число загрузок игры превысило 10 миллионов. По словам компании, это самый крупный запуск в истории франшизы. Модель бесплатной игры, вероятно, в наибольшей степени способствовала успеху игры, поскольку фанаты, опасавшиеся этой игры, могут попробовать ее без первоначальных вложений.

Хотя многие Diablo Immortalигроки сетовали на микротранзакции в игре, выражая недовольство моделью бесплатной игры и желая, чтобы они могли заплатить полную цену за игру вместо того, чтобы тратить деньги через внутриигровой магазин, но не все разочарованы. Некоторые игроки утверждают, что магазин и дополнительные покупки не слишком навязчивы для общего игрового процесса Diablo Immortal и утверждают, что для получения удовольствия от игры не нужно тратить деньги. Несмотря на смешанные чувства сообщества, Diablo Immortal оказалась довольно успешной для Blizzard за неделю после запуска.

Blizzard будет продолжать обновлять Diablo Immortal как игру с живым сервисом как для ПК, так и для мобильных устройств, и вполне возможно, что разработчик примет во внимание многочисленные недовольства игроков, связанные с микротранзакциями. Несмотря на то, что Blizzard еще не объявила о первом обновлении игры из-за разногласий по поводу новой версии, многие надеются, что жалобы игроков Diablo Immortal не останутся без внимания.

Источник: Diablo Immortal/Twitter

Примечание редактора: Калифорнийский департамент по вопросам справедливого трудоустройства и жилья подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к злоупотреблениям, дискриминации и возмездие против своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация о судебном процессе Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий