У Street Fighter 6 лучший запуск Steam в серии, он превосходит Mortal Kombat и Tekken

Автор Влад Мазанко Опубликовано 14 минут назад

SF6 также поражает «очень положительными» отзывами пользователей.

Street Fighter 6 имеет лучший запуск Steam в серии, превосходит Mortal Kombat и Tekken

Street Fighter 6 — еще один большой хит от Capcom, продолжающий серию отличных игр, выпущенных издателем за последние несколько лет. Критики уже назвали SF6 одним из сильнейших релизов 2023 года, а теперь пришло время игрокам насладиться игрой. Пока так делают многие, о чем свидетельствует впечатляющее количество игроков на ПК.

Вскоре после того, как Street Fighter 6 был запущен в Steam, неудивительно, что игра привлекла значительно больше игроков, чем любая другая игра в серии, включая Street Fighter 5. На момент написания SF6 достиг пика в 66 305 одновременных игроков на платформе — и это было всего в первые часы после выхода игры. Вполне возможно, что в выходные ряды уличных бойцов пополнят еще больше игроков, что еще больше повысит текущий рекорд игры.

ВИДЕО ОТ ИГРОКА ДЕНЬ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

С такими впечатляющими цифрами Street Fighter 6 оставляет далеко позади другие примечательные примеры жанра файтингов за последние несколько лет, такие как Mortal Kombat 11 (максимум 35 147 игроков) и Tekken 7 (максимум 18 966 игроков). Конечно, важно отметить, что обе эти игры были выпущены некоторое время назад. Будет интересно посмотреть на предстоящую конкуренцию между Street Fighter 6, Mortal Kombat 1 и Tekken 8, так как ожидается, что обе эти игры будут выпущены до конца этого года.

Street Fighter 6 имеет лучший запуск Steam в серии, превосходит Mortal Kombat и Tekken

Однако похоже, что Street Fighter 6 не превзойдет число одновременных игроков, достигнутое MultiVersus в прошлом году, которое превысило 150 000 игроков. Без сомнения, файтинг Warner Bros. принадлежит к другой лиге из-за его модели free-to-play, поэтому было бы несколько несправедливо напрямую сравнивать эти игры с точки зрения количества игроков.

Мало того, что многие игроки решили попробовать Street Fighter 6, они также, кажется, очарованы тем, что Capcom может предложить в игре. Хотя на данный момент в Steam не так много обзоров пользователей, общие оценки пользователей за файтинг неизменно «очень положительные», при этом 84 процента игроков оставляют положительные отзывы, основанные на их опыте. Подводя итог, можно сказать, что это удивительно плавный запуск, особенно если учесть неутешительное состояние, в котором появились многие последние компьютерные игры.

В нашем обзоре Street Fighter 6 ведущий редактор новостей Джордж Фостер присвоил ему высшую оценку, что здесь случается нечасто. «Все достижения в онлайн-играх, доступность и основная боевая механика делают этот момент определяющим для файтингов», — написал он, предполагая, что другие разработчики в этом жанре будут гоняться за качествами SF6 долгие годы. А теперь давайте посмотрим, чем грядущие Mortal Kombat 1 и Tekken 8 приготовили для своих поклонников.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий