У Tencent может появиться собственный конкурент Steam Deck

Valve — не единственная крупная компания, работающая над игровыми портативными ПК, как оказалось, потому что у Tencent, похоже, есть собственный конкурент Steam Deck.

Tencent может иметь собственного конкурента Steam Deck

TencentСудя по некоторым недавним обсуждениям в сабреддите Steam Deck, похоже, у него есть собственный игровой портативный компьютер для ПК. Один из пользователей опубликовал несколько производственных рендеров и/или макетов так называемой «консоли Tencent PC». а также то, что выглядит как патент на устройство с некоторыми предварительными характеристиками, упомянутыми в документе.

Хотя в течение некоторого времени не было официального подтверждения каких-либо аппаратных проектов от Tencent, вполне возможно, что компания уже рассматривает возможность производства устройства, которое могло бы конкурировать с собственной Steam Deck от Valve. . Это была одна из вещей, к которой Valve надеялась подтолкнуть другие крупные компании, чтобы в большей степени утвердить рынок портативных ПК.

Будучи одним из основных инвесторов в Epic Games Store, Tencent вполне может иметь заметный интерес и мотивацию к созданию собственного игрового портативного ПК, теперь, когда Valve расчищает путь с первым массовым недорогим устройством в этой категории. Поскольку в Epic Games Store насчитывается почти 200 миллионов пользователей, есть вероятность, что Epic и Tencent изучат способы доставки Фортнайт и других эксклюзивов Epic Games Store пользователям, которым нужны специализированные портативные игры. устройство. В конце концов, Фортнайт не будет работать в Steam Deck из-за его анти-читерского программного обеспечения.

Tencent, которому принадлежит 40% epic games есть портативная версия в разработке, похоже, из SteamDeck

Любопытно, что на макете устройства есть специальный раздел "Windows" кнопку на левой стороне устройства. Это может означать, что - если "Консоль ПК" когда-нибудь осуществится - скорее всего, в первую очередь будет работать версия Windows. Это действительно было бы самым простым способом для Tencent и Epic Games обойти проблемы с запуском Фортнайт на SteamOS 3.0.

Поскольку ряд разработчиков игр уже хвалят Steam Deck, кажется, что это только вопрос времени, когда другие крупные игровые и смежные с играми компании вступят в бой. До сих пор ниша карманных ПК была заполнена почти исключительно мелкосерийным производством, что приводило к тому, что цены оставались высокими повсюду. Однако с учетом того, что Valve в курсе, и потенциальная компания, такая как Tencent, бросает свою шляпу на ринг, у геймеров вполне может быть много интересного в будущем.

Небольшое предостережение, о котором следует помнить: однако заключается в том, что дизайн "Консоли ПК" был представлен еще в октябре 2020 года, что несколько коррелирует с выпуском OneXPlayer. Это устройство также было поддержано Tencent до того, как она приобрела разработчиков игр, и некоторые Redditors упомянули, что OneX действительно имеет несколько общих элементов дизайна с запатентованной «ПК-консолью». Очень может быть, что это не сверхсекретный игровой портативный проект Tencent, а своего рода прототип OneX, но если это не так, скоро должны появиться новые новости.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий