У VRChat теперь есть собственная добровольческая полиция

Группа вызвала споры из-за того, что представила жестокое обращение со стороны полиции как забавное ролевое времяпрепровождение.

VRChat теперь имеет собственную добровольную полицию

11 000 участников LPD Discord играют в VRChat. Однако LPD означает не то, что вы думаете, а полицейское управление Лоли. Как и в несовершеннолетних анимешных девушках. Это ролевая группа, которая контролирует серверы VRChat, и они активны с 2024 года.

Все началось с мема Уганды Наклза, который, по словам бывшего капитана LPD Хрелфура (спасибо, Input Mag), «всех в мире виртуальной реальности находил очень раздражающим». LPD арестовывала любого, кто наряжался Угандийским Наклзом, но теперь она превратилась в целую ролевую фракцию с тысячами членов.

"У нас есть двухчасовые патрули, во время которых мы разделяемся на отряды, выходим в мир VRChat и взаимодействуем с людьми, чтобы начать ролевые игры" — сказал сержант полиции Юра. "Они даже используют звуковые эффекты, чтобы создать впечатление, будто они разговаривают с людьми по радио"

VRChat теперь имеет собственную добровольную полицию

Но это еще не все развлечения и игры. Системный расизм и злоупотребление властью полицией — это растущая проблема, которая вызвала бесчисленные протесты со стороны таких групп, как Black Lives Matter. Но LPD представляет это как что-то «забавное». для ролевой игры, доходя до того, что обвиняют людей в преступлениях, которых они не совершали.

"Я могу вытащить пакет с травкой и сделать так, чтобы он выглядел так, будто он из чьего-то кармана" — сказал один из членов ЛПД. «Они всегда говорят, что это не их». Подобное поведение оскорбило многих, что привело к стигматизации LPD в игре, как отметил Хрólfur.

"Нас абсолютно оскорбляют" — сказал Хроэльфур. «Особенно, когда в США происходит насилие со стороны полиции. Мы получаем гораздо больше людей, которые отвечают нам и говорят нам ругательства, такие как «К черту полицию». Некоторые тогда пытались использовать ролевую игру, чтобы на самом деле модерировать, но они всего лишь игроки в костюмах, так что мало что можно сделать. Сообщается, что новый офицер пытался остановить преследование только для того, чтобы столкнуться с основной тяжестью, потому что они не могут на самом деле наказать игроков.

Полемика вокруг группы продолжала расти с момента ее создания в 2024 году, хотя она также продолжала расти в размерах, увеличившись до вирусных показателей игры после того, как начала играть всего с несколькими друзьями.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий