Участницы G2 Gozen стали первыми чемпионками мира по Valorant и CSGO среди женщин

Участницы G2 Gozen совершили большой подвиг, поскольку теперь у них есть чемпионаты мира по Valorant и CSGO, став первыми женщинами, сделавшими это.

 Члены G2 Gozen стали первыми женщинами-чемпионками мира по Valorant и CSGO

G2 Gozen вошли в историю, поскольку три их участницы стали первыми женщинами, ставшими чемпионками мира в обоих Valorant и Counter-Strike: Global Offensive(CSGO). Женская команда из региона EMEA обыграла североамериканскую команду Shopify Rebellion на недавно завершившемся гранд-финале Valorant Championship Tournament (VCT) Game Changers Championship в Берлине.

Ранее известный как The Originals, G2 Gozen подписал контракт с G2 Esports в октябре 2021 года, чтобы представлять организацию в VCT Изменения игры. Текущий состав состоит из Джулии "juliano" Киран, Петра "Петра" Стокер, Микаэла "Мими" Линтруп, Анастасия "Взгляд" Анисимова и Марьям "Мария" Махер. Во время серии VCT Game Changers EMEA компания G2 Gozen показала впечатляющие результаты, войдя в тройку лучших с момента начала соревнований в прошлом году.

В финале чемпионата VCT Game Changers Championship , они встретились с Shopify Rebellion в изнурительном матче из пяти игр. G2 Gozen выиграл со счетом 3-2, став первым в истории чемпионом мира Game Changers. Мало того, Джулиано, Мими и Петра теперь владеют мировыми титулами как в Valorant, так и в CSGO. Прежде чем стать Valorant pros, все три женщины были частью команды XSET по CSGO до сентября прошлого года.

Их достижения не остались незамеченными в киберспортивном сообществе. Фанаты Valorant поздравили их с победой, назвав «легендами». за впечатляющие результаты как в Valorant, так и в CSGO. Многие также проявили любовь к Glance и Mary за то, что они отдавали все силы на протяжении всего турнира. Все участники G2 Gozen выразили свое счастье и благодарность в своих учетных записях в социальных сетях.

Когда Game Changers начинались, фаворитом фанатов, выигравшим все это, был C9 White из NA, которого окрестили первая династия Valorant. Однако Shopify Rebellion выбила команду из игры во время выступления в нижней сетке в Берлине. Они заняли 4-е место в турнире чемпионата. Тем не менее, Cloud 9 и члены C9 White также продемонстрировали свою поддержку другим командам, особенно чемпионам мира G2 Gozen.

В целом, первая локальная сеть VCT Game Changers прошла успешно. С тех пор, как в прошлом году было объявлено о программе Valorant, она предоставила женским командам во всех соответствующих регионах возможность продемонстрировать свое мастерство FPS. Болельщики также могли видеть таланты мирового уровня в каждом матче. На мероприятии Game Changers в Берлине не было недостатка в аплодисментах толпы. Казалось, это было так же громко, как и толпа из основной локальной сети VCT. Весьма вероятно, что Riot Games продолжит эту схему и, надеюсь, откроет больше слотов для следующего чемпионата.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий