Ужасающая анимация про покемонов показывает, как бы выглядел Haunter в реальной жизни

Анимация, в которой искаженная версия Haunter из Pokemon сочетается с духом времени ужасов The Backrooms, становится почти вирусной в социальных сетях.

Ужасающая анимация покемонов показывает, как бы выглядел Haunter в реальной жизни

После недавнего выпуска Pokemon Legends: Arceus на Nintendo Switch, интерес к Pokemon франшиза достигла высот, возможно, невиданных с момента дебюта Pokemon GO более пяти лет назад. Нарушая устоявшуюся структуру, заложенную в оригинальных играх для Game Boy, Pokemon Legends: Arceus заставляет фанатов по-новому взглянуть на свою любимую франшизу, что создатель TikTok the.revival принял близко к сердцу с их потусторонним Покемон анимации.

Их последний пост в TikTok — это короткое приключение от первого лица через The Backrooms, интернет-творение, соседствующее с крипипастой, которое представляет собой бесконечную серию флуоресцентно освещенных, окрашенных в желтый цвет коридоров смутной злобы. По этим коридорам бродит темно-фиолетовый фантом, вечно выскакивающий из кадра, словно кто-то из Ведьмы из Блэр. Фанаты покемонов знают, что это Призрак. В финале примерно тридцатисекундного клипа существо показывает себя, бросая злобный взгляд вниз, прежде чем атаковать камеру. Конечно, Призрак также появляется в Легенды о покемонах: Арсеус.

Анимация удивительно напоминает недавний вирусный хит YouTube под названием “The Backrooms (Found Footage)” короткометражный фильм ужасов, который за месяц набрал более тринадцати миллионов просмотров. Девятиминутный эпизод, в котором незадачливый оператор спотыкается в бесконечном лабиринте коридоров, парализует часы, которые привносят в свое короткое время немного ужаса. Изображение пользователя TikTok the.revival может быть не таким сложным, но, возможно, это самое страшное использование покемонов со времен Гигантамакс Гарбодор из Pokemon Sword и Shield. .

@the.revival Haunter переосмыслен в подсобных помещениях pokemon haunter 3danimation ♬ оригинальный звук - Sethy

За день до выхода своей анимации Haunter the.revival опубликовали не менее увлекательное исследование особняка с привидениями от первого лица с Гастли в главной роли. Это не так нервирует, как продолжение – хотя существо, о котором идет речь, намного более жестоко, чем его обычно изображают, но мастерство, демонстрируемое в клипе, тем не менее впечатляет.

Помимо этих двух постов, на сайте the.revival есть множество других покемонов.-ориентированная анимация, которая не так ужасна. От сокрушающих лед и сокрушающих валуны адаптаций Реджиса и Регирока — покемона, который недавно вступил в пятизвездочный рейдовый круг в Pokemon GO — до реалистичных визуализаций Porygon и Kabutops, в этих TikTok есть дикая, сверхъестественная природа, которая заставляет их смешивать границы между видеоигрой и реальностью. В некотором смысле, эти посты создают более аутентичный опыт дополненной реальности, чем Pokemon GO, который когда-либо мог бы быть реализован.

Эти посты поразительно похожи на творения известного аниматора TikTok Lights. .Are.Off, которые основывают большую часть своей работы на так называемом лиминальном космическом ужасе. Как и the.revival, они включают в себя иконы ужасов из видеоигр, такие как Фредди Фазбер, один из четырех главных аниматроников из серии Five Nights At Freddy’s , и существо из Поппи’ s Playtime в свои работы, и эти двое, кажется, находятся в авангарде нового жанра ужасов в социальных сетях, который превращает ностальгические концепции в сверхъестественные ужасы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий