Умер старший гейм-дизайнер Bethesda Феррет Бодуан

Старший гейм-дизайнер Bethesda Феррет Бодуан умер, оставив после себя карьеру, насчитывающую десятилетия и несколько поколений видеоигр.

Умер старший гейм-дизайнер Bethesda Феррет Бодуан

Старший геймдизайнер в Bethesda Феррет Бодуан умер 15 октября 2022 г. В последнее время он работал над новейшим IP, Starfield., научно-фантастическая ролевая игра, которая некоторое время находилась в разработке; он участвовал в проекте в качестве старшего конструктора. До этого Бодуэн работал ведущим дизайнером квестов в Fallout 76 и его последующем обновлении, Wastelanders. Его долгая карьера насчитывает немногим более двух десятилетий, и его время в Bethesda составляет основную часть этой работы.

Ферре Бодуан начал свою карьеру в видеоиграх в качестве тестировщика качества в Activision в 1997 году, а затем перебрался в разные компании. Он работал ведущим дизайнером над Neverwinter Nights 2 и старшим дизайнером над Dragon Age 2 в BioWare. Среди других его заметных достижений — работа над Star Wars: Knights of the Old Republic II и разработка квестов для Fallout 4. Последним проектом, над которым он работал, был грядущий Starfield для Bethesda.

О его смерти было объявлено в Facebook через несколько дней после того, как это произошло. Пост в Facebook подчеркнул его роль семьянина и большого друга для окружающих. В дополнение к реакции представителей игрового сообщества, представители индустрии также высказали свои мысли. Один из таких панегириков исходил от генерального директора Something Wicked Games Джеффа Гардинера, который поделился своими чувствами в Твиттере.

Смерть Феррета Бодуана трагична, и его внезапная кончина лишила игровую индустрию очень талантливого человека. Он оставил после себя долгую и успешную карьеру и участвовал в создании некоторых очень заметных игр.

Без сомнения, Бодуан оставил свой след в игровой индустрии, и его будут помнить за всю тяжелую работу, которую он проделал. Выполнено. Его отсутствие в Starfield будет ощущаться по мере продолжения разработки, и это, несомненно, повлияет на любые другие ролевые игры, над которыми работает Bethesda. Его семья может найти утешение в том факте, что Бодуэна уважали его сверстники и общество, которому он помог. Работы, которые он оставил, останутся частью его наследия, которое будет радовать долгие годы.

Источник: Facebook

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий