YouTube-блогер Minecraft использует ИИ для реализации новых идей

Mojang недавно обновил Minecraft, добавив больше контента, но этот ютубер решил использовать искусственный интеллект, чтобы реализовать еще больше ресурсов.

Minecraft YouTuber использует ИИ для реализации новых идей

Несмотря на то, что ей уже более десяти лет, альфа-версия изначально вышла в 2009 году, Майнкрафтпо-прежнему является большой темой для разговора, когда дело доходит до игр. Однако не все из этого хорошо, поскольку Mojang заявила, что не откажется от своей новой противоречивой системы отчетности, несмотря на бурную реакцию сообщества. Помимо этого уродства, на данный момент это все еще одна из самых больших игр в мире, и один фанат задается вопросом, можно ли обновить игру с помощью искусственного интеллекта.

Согласно данным PCGamesN , ютубер SystemZee использовал машинное обучение, чтобы добавить несколько новых ресурсов в Майнкрафт. Обращаясь к части ИИ за некоторыми идеями, спрашивая, что следует добавить в игру, в результате реализуются довольно интересные вещи. Одним из таких примеров был крюк для захвата, который помогает игроку намного быстрее перемещаться по карте. Также был лук, стреляющий лавой вместо стрел, слон, растение-людоед и эндермен, который на самом деле Крипер. Все это было сделано с помощью предложений от искусственного интеллекта.

Кое-что из того, что реализовала SystemZee, вполне может подойти для ванильной игры, например, гигантская морская черепаха, на которой игроки могут кататься. Это тоже не первый раз, когда что-то подобное делается. Недавно ютубер Mysticat начал добавлять свои собственные текстуры Minecraft, созданные с помощью искусственного интеллекта. Результат в этом случае был немного более ужасающим, чем в этом более свежем примере, но обе идеи дают представление о том, как далеко продвинулось машинное обучение.

На самом деле все становится еще интереснее, когда исследовательская группа научила ИИ играть в Minecraft таким образом, чтобы он был почти неотличим от игрока-человека. Более 70 000 часов просмотра онлайн-видео, алгоритм смог воспроизвести основы игры, но в конечном итоге смог выполнять более сложные задачи, такие как поиск предметов в деревнях, создание верстака и даже изготовление алмазной кирки из алмазов. это было добыто.

Учитывая, что IP-песочница Mojang с открытым миром — это игра, для которой не нужен высокопроизводительный ПК, неудивительно, что так много людей играют в нее и по сей день. Также кажется, что в действие вступает искусственный интеллект, и будет интересно посмотреть, что еще машины могут делать в Minecraft, или даже можно ли их научить играть в другие игры. p>

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий