YouTube насильно помечает Sonic Videos как «для детей», доход создателей упал на 70 процентов

Создатели Sonic наносят ответный удар, поскольку их видео ограничены.

YouTube принудительно помечает видео Sonic как

Успех Sonic the Hedgehog 2 в кинотеатрах в основном был большим для фанатов. Возобновление страсти к сериалу, которое только усилится с выходом Sonic Origins, Frontiers и Prime, привело к освежающему изменению темпа. Однако для создателей Соника на YouTube эта новая волна внимания на самом деле обернулась катастрофой.

С тех пор, как второй фильм о Сонике стал популярным, YouTube начал помечать видео о Сонике как для детей, вопреки воле их создателей. Это привело к значительному снижению числа зрителей и ограничивает тип контента, который можно включать в видео. Один YouTube-блогер говорит, что этот шаг привел к падению доходов на 70%, поскольку платформа не связывалась с создателями, чтобы исправить ситуацию. Это происходит с видео, которые явно не подходят для детей, и неясно, что ютуберы могут сделать, чтобы решить эту проблему.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Об этом говорится в отчете Fanbyte. Balena Productions, создатели сериала Sonic in Scared Stupid, — один из каналов, которые пострадали.

«Ни одно из моих видео не предназначено для детей», — говорит аниматор Balena Стивен Пейдж после того, как тизер финальной части Sonic in Scared Stupid был указан как «для детей». "YouTube никогда не дает четких ответов. ‘Это видео создано для детей’ вы спросите «почему» и они просто дают вам такой широкий список вещей, которые можно сделать для детей.

"Стресс от всего этого на самом деле заставил меня физически заболеть легкой простудой из-за того, что все мое тело просто отключилось от беспокойства”

Поскольку ситуация остается нерешенной, Пейдж отменил предстоящую серию Sonic Warriors. «С учетом того, как сейчас обстоят дела на YouTube, я не могу тратить свое время, усилия и деньги на то, что окажется бесполезным», — говорит он.

Как ни странно, тег для детей метка также присваивается более старым видео, таким как анимация Sonic Adventure 2 2014 года. В результате создатель заметил снижение количества просмотров, поскольку реклама не будет показываться пользователям с учетными записями для взрослых.

С тех пор как отчет был опубликован, служба поддержки YouTube заявила, что «полностью понимает, насколько это неприятно», но это «сложный вопрос». Некоторый контент Balena был восстановлен как «не для детей», но тизер остается ограниченным.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий