YouTube запрещает xQc, демонетизирует видео

Популярный стример Twitch Феликс xQc Ленгьел получает бан на YouTube, а его видео демонетизируются, поскольку он обжалует иски против него.

YouTube банит xQc, демонетизирует видео

Известно, что популярные стримеры Twitch публикуют клипы, монтажи и уникальные видео на отдельных YouTube. каналы, чтобы гарантировать, что члены аудитории нескольких платформ имеют доступ к их контенту. Частый лидер статистики Twitch Феликс "xQc" У Ленгьела также много подписчиков на его канале YouTube, но со вчерашнего дня его там забанили и демонетизировали.

Многие создатели контента YouTube на протяжении многих лет подвергались забастовкам в отношении авторских прав и правил сообщества, и многие из них обсуждали точность заявлений, поскольку они апеллируют к тому, что мешает их каналам получать доход. Другие крупные каналы YouTube, которые в последнее время получали аналогичные предупреждения, включают TheActMan, H3H3 и Ludwig, причем причина варьируется в зависимости от канала. У XQc есть последняя заблокированная учетная запись YouTube из-за сомнительных нарушений принципов сообщества в отношении его учетной записи, и в результате его видео были демонетизированы. ​​

После запрета YouTube и демонетизации своих видео xQc обратился в Twitter, чтобы сообщить создателям YouTube, что его видео были несправедливо удалены за нарушение правил сообщества. В прошлом он критиковал YouTube за удаление публичных неприязней, но твит xQc подтверждает, что многие его видео в последнее время были «ненужно демонетизированы». и что этот запрет не позволяет ему публиковать новые видео в течение двух недель. Хотя он, возможно, обжаловал запрет через частные каналы YouTube, xQc также попросил вручную проверить его аккаунт, чтобы его можно было восстановить.

Когда он заканчивает прямую трансляцию, xQc форматирует ее части и загружает на YouTube для толпы в 2,1 миллиона подписчиков, что все еще бледнеет по сравнению с его впечатляющими 10,9 миллионами подписчиков на Twitch. Многие члены большого сообщества xQc поделились его твитом, беспокоясь за создателя контента и надеясь, что его канал на YouTube будет быстро возвращен в активный статус. Игнорируя текущий бан YouTube, xQc не привыкать к банам, поскольку ранее он был забанен своим основным контент-хабом Twitch и несколько раз сервером GTA RP No Pixel.

Хотя остается неясным, почему xQc получил так много замечаний по поводу рекомендаций сообщества YouTube, другие каналы в прошлом сообщали о проблемах с таргетированными кампаниями и троллингом. В то время как большинство ответов на твит xQc включают саркастические шутки или зависть к его последователям, Итан Кляйн и Людвиг из H3H3 также вмешались, возможно, в отношении того, когда они были в аналогичных позициях. Жалобы, высказанные xQc, были переданы соответствующей команде YouTube , но проблема еще не решена полностью.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий