YouTuber делает контроллер Xbox Series X, которым можно пользоваться одной рукой

Ютубер и изобретатель-любитель разрабатывает инструмент, который позволяет пользователям Xbox One и Series X/S играть одной рукой, не меняя и не повреждая контроллер.

YouTuber делает контроллер Xbox Series X, которым можно пользоваться одной рукой

Доступность уже давно является проблемой как для разработчиков игр, так и для разработчиков аппаратного обеспечения. Эти соображения варьируются от стандартных функций, таких как скрытые субтитры, до режимов дальтоников и необычного адаптивного контроллера Microsoft для консолей Xbox.

Одна вещь, которую Microsoft еще предстоит сделать, — это разработать систему, позволяющую игрокам с одной рукой эффективно использовать контроллеры. Однако у ютубера по имени Акаки Куумери есть решение: он создает инструмент для 3D-печати, который позволяет игрокам использовать контроллеры Xbox одной рукой.

Дизайн Kuumeri эффективно переносит все кнопки контроллера на одну сторону без изменения самого контроллера. Пользователи могут настроить инструмент под левую или правую руку, в зависимости от своих потребностей. Ранее он разработал аналогичное крепление для контроллеров PlayStation, хотя асимметричный дизайн контроллеров Xbox One и Series X/S добавлял дополнительный уровень сложности. Куумери также приложил немало усилий для оптимизации установки и обеспечения того, чтобы детали не мешали движению друг друга.

В конфигурации для левшей группа пластиковых рычагов перемещает кнопки A, B, X и Y прямо над джойстиком, позволяя игрокам дотягиваться до них большим пальцем левой руки. Аналогичное расположение на нижней стороне позволяет игроку получать доступ к правым триггерам левой рукой. Наконец, пользователи получают доступ к правому мини-джойстику, используя пластиковую руку, опирающуюся либо на стол, либо на ногу игрока. Они перемещают палку, просто поворачивая запястье, и могут нажимать на нее с помощью кнопки в форме ложки, которая тянется к левой руке. Правостороннее крепление проще, для него требуются только спусковой крючок и ножка, а также удлинитель в форме тарелки для направляющей панели.

YouTuber выпускает контроллер Xbox Series X, которым можно управлять одной рукой

Несмотря на вложения’ сложности, его относительно просто собрать. В версии для левшей всего семь частей, а в версии для правшей всего три. Компоненты, напечатанные на 3D-принтере, быстро и легко соединяются друг с другом, а устройство относительно легко фиксируется вокруг контроллеров Xbox One и Series X/S. Хотя версия для Xbox по-прежнему оказалась немного сложнее, чем дизайн для PlayStation, устройство по-прежнему кажется относительно простым в настройке.

По словам Куумери, он разработал версию для PlayStation в основном только для того, чтобы посмотреть, возможно ли это. . Он, казалось, не ожидал, что это будет больше, чем любопытство, но был поражен чрезвычайно положительным откликом и был удивлен тем, скольким людям помогло его изобретение. Это вдохновило Кумери на разработку варианта контроллера в стиле Xbox One и усовершенствование дизайна PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий