YouTuber Minecraft создает новые активы, используя только ИИ

Помимо того, что Minecraft является холстом для почти бесконечного воспроизведения, он также очень настраиваемый, и один пользователь YouTube использует ИИ для создания новых текстур.

Minecraft YouTuber создает новые активы, используя только ИИ

В мире игр, возможно, нет большего успеха, чем история Майнкрафт. Предлагая почти бесконечное количество занятий, а также являясь видеоигрой, в которой игроки могут потерять счет времени, она стала одним из крупнейших релизов в новейшей истории. Наряду со всеми различными способами, которыми могут играть фанаты, также можно изменить игру, изменив текстуры или добавив совершенно новые активы. Один ютубер решил попробовать, но для достижения своей цели решил призвать усилия искусственного интеллекта.

Известен в ютуб-сфере своим интересным Minecraft.видео, последнее видео Mysticat показывает, как они пытаются изменить внешний вид игры, используя ряд ресурсов ИИ. При этом они добавляют новые текстуры, музыку, скин для своего аватара и даже отдельные звуковые эффекты, все из которых были сгенерированы алгоритмом. Результат довольно интересный и даже немного тревожный в одном или двух случаях. Визуальные эффекты ИИ на самом деле довольно близки к стандартному пакету текстур, а сама музыка в целом кажется аутентичной.

Это модели персонажей для животных, которые действительно показывают ограниченность искусственного интеллекта даже в наши дни, когда лица овец и коров выглядят немного шаткими. Даже то, как они звучат по-новому, звучит немного жутковато. Для всех, кто увлекается моддингом или хочет внести в свой мир что-то новое, есть множество фантастических текстур и модов Minecraft. Однако это может быть первый случай, когда кто-то пытается полностью воссоздать почти все аспекты игры с помощью ИИ.

Любой, кто подписывается на канал Mysticat, знает, что они способны на действительно уникальные проекты в блочной игре Mojang. Все, от создания работающего танка Minecraft до больших версий классических игр, таких как Frogger, попало на их канал, и, несомненно, будет еще больше идей. создателем контента.

Это также связано с недавней тенденцией использования ИИ для создания изображений, похожих на мемы, которые циркулируют в социальных сетях. Один человек использовал генератор изображений DALL-E Mini для создания Артура Моргана из RDR2 в стиле Metal Gear Solid. Кое-что из того, что получается, может быть довольно забавным или даже немного жутким, но это показывает, что искусственный интеллект продвинулся за эти годы, и будет интересно посмотреть, можно ли будет сделать всю игру таким образом.

Minecraft уже доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий