YouTuber обнаружил в сети трофей Celeste Game Awards 2018

Популярный платформер Celeste стал победителем конкурса Game Awards 2024 в номинации «Лучшая независимая игра», но победный трофей так и не достался разработчикам.

Трофей Celestes Game Awards  2024  обнаружен онлайн пользователем YouTube

Невероятное совпадение привело к тому, что YouTube-блогер получил Game Awards трофей, принадлежащий Celeste разработчику Extremely OK Games. Еще в 2024  году этот инди-платформер получил монументальную хвалу за геймплей, саундтрек и эмоциональный сюжет. Celeste была даже победителем Game Awards 2024  в категориях «Лучшая независимая игра» и «Игры для воздействия» наряду с номинацией «Игра года», хотя трофей только что достался разработчику.

Celeste изначально была создана дуэтом разработчиков Мэдди Торсон и Ноэля Берри во время короткого четырехдневного игрового джема. Простой проект в конечном итоге был расширен до полноразмерной игры, в которой игроки отправляются в путешествие, чтобы подняться на гору Селеста в качестве главного героя Мадлен. Фирменная способность альпиниста совершать рывки в воздухе в сочетании с прыжками и коротким карабканьем по стенам позволяет игрокам ловко перемещаться по девяти главам все более опасных уровней. Сюжетная линия платформера связана с эмоциональными темами, такими как психическое здоровье и личность, и Селеста, разработчик Мэдди Торсон, подтверждающая, что Мадлен является трансгендером , что привело к признанию за представление LGBTQ+ в названии.

Как сообщает PCGamesN, недавнее видео YouTube-блогера PrestigeIsKey рассказывает о причудливом путешествии Селесты Трофей Game Awards 2024 . Сообщается, что создатель контента пытался купить копию трофея Game Awards на eBay, но когда она прибыла, быстро выяснилось, что это настоящая награда Селесты за лучшую независимую игру. PrestigeIsKey связались с Extremely OK Games, которые подтвердили, что они так и не получили трофей после церемонии. К счастью, трофей теперь возвращен законному владельцу, а игровая студия компенсирует PrestigeIsKey деньги, потраченные на аукционе eBay, и включает несколько подписанных копий Celesteна всякий случай.

Celeste  Мэдди Торсон и Ноэля Берри имела огромный успех еще в 2024  году, а в прошлом году Extreme OK Games объявила о своем следующем амбициозный проект. Следующая игра разработчика Celeste – Earthblade., игра в жанре экшн, в которой особое внимание уделяется исследованиям в уникальном фэнтезийном сеттинге. В то время как мало что известно о проекте, фрагменты музыки и проблеск некоторых ранних произведений искусства указывают на пышный лес как на центральное место действия. Акцент на зеленых ландшафтах, скорее всего, будет резко контрастировать с холодными синими оттенками Celeste, а акцент Earthblade на сражения и исследования также будет отличаться от платформера 2024  года.

Celeste  была по праву признана лучшей независимой игрой 2024  года. Команда из двух разработчиков создала фантастический игровой процесс и трогательное повествование. Этот дуэт заслуживает награды Game Awards, и благодаря PrestigeIsKey статуя наконец-то обрела своих законных владельцев. Активные усилия YouTuber по возвращению трофея были щедро вознаграждены, что привело к крупной победе для игровой индустрии в целом.

Селеста доступна. на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, ПК и Google Stadia.

Источники: PCGamesN, PrestigeIsKey/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий