YouTuber запускает «первый в мире» эмулятор PS Vita на колоде Steam

Автор Lu-Hai Liang Опубликовано 9 минут назад

Насколько хорошо Steam Deck запускает игры для PS Vita? Результат может удивить.

YouTuber запускает "первый в мире" эмулятор PS Vita на платформе Steam

В то время как PS Vita, казалось, отошла на второй план из-за отсутствия долгосрочной поддержки со стороны Sony, портативная консоль для многих сохранила определенный шарм. Поклонники отмечают его элегантный дизайн и универсальность, а также несколько отличных игр. Такие классические игры, как Gravity Rush, Persona 4 Golden, Tearaway, Hotline Miami, Uncharted: Golden Abyss и другие, называют PS Vita своим домом. Но теперь вы можете взять некоторые из этих эксклюзивов для PS Vita с собой, даже если у вас нет портативного устройства Sony.

YouTuber ETA Prime известен своими учебными пособиями по ретро-эмуляции, а также другим контентом, связанным с компьютерами и играми, и одна из его последних загрузок помогает людям эмулировать игры для PS Vita в Steam Deck.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

ETA Prime использует Vita3K, который описывается как «первый в мире функциональный Эмулятор PlayStation Vita," на.Steam Deck. Этот эмулятор в настоящее время доступен в версиях для Linux и Windows и имеет довольно хорошую производительность. Эмулятор все еще находится на относительно ранней стадии, но количество эмулируемых игр, в которые можно играть, растет.

YouTuber решил сначала использовать Steam Deck, чтобы опробовать Vita3K, так как это также портативное устройство, и оно намного мощнее, чем PS Vita. Но насколько хорошо это работает? Загружая эмулятор Vita, ETA Prime запускает ОС PS Vita на колоде Steam и пробует такие игры, как Super Meat Boy! (версия для PS Vita), гоночная игра Ubisoft Asphalt Injection, Street Fighter X Tekken и другие, которые находятся в «списке играбельных» игр. для эмулятора.

ETA Prime говорит, что может возникнуть проблема с графическим процессором AMD, который Steam Deck использует для запуска программного обеспечения PS Vita, поскольку он упоминает, что многие игры, эмулированные PS Vita, лучше работают на компьютерах с Windows, оснащенных Intel, которые он также пробовал. В видео подробно рассказывается о производительности и о том, как некоторые изменения настроек влияют на игры.

Кому интересно, стоит посмотреть видео, показанное выше. У ETA Prime также есть видео о запуске эмулятора PS Vita на ПК и ноутбуках, которое вы можете найти здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий