Утечка Overwatch 2 намекает на боевой пропуск

На снимке экрана главного меню Overwatch 2 показаны потенциальные изменения в моделях микротранзакций для предстоящей игры, которые уходят от лутбоксов.

Overwatch 2 Leak Hints at Battle Pass

Overwatch 2 давно маячила на горизонте после своего первоначальный анонс в ноябре 2024 года, и после длительного периода отсутствия новостей или обновлений игра, казалось, никогда не выйдет. Поскольку Blizzard уделяет меньше внимания Overwatch, все более вероятно, что Overwatch 2 вступает в завершающую стадию разработки, что также обычно означает появление новых утечек. Последняя информация взята со скриншота ArtStation, на котором виден определенный элемент, который обязательно заденет игроков’ интерес.

Скриншот был опубликован бывшим старшим художником пользовательского интерфейса Blizzard Джейсоном Кирби, который работал в компании с 2017 по 2020 год. Кирби загрузил на сайт набор изображений и видео как часть резюме, демонстрируя новый обновленный дизайн Overwatch 2.HUD и меню. Одна интригующая функция, которую можно увидеть в главном меню, — это «Боевой пропуск». раздел, потенциально намекающий на новую модель микротранзакций для предстоящей игры.

Хотя следует подчеркнуть, что эти скриншоты показывают версию пользовательского интерфейса двухлетней давности и не являются репрезентативными. конечного продукта, было бы неудивительно увидеть систему боевого пропуска в Overwatch 2. После огромного финансового успеха таких игр, как Фортнайт, доход которой в 2024  году составил 1,8 млрд долл. США, многие сервисные игры, такие как Call of Duty: Warzone, приняли аналогичную модель, обосновав фиксированный единовременный платеж подпиской на Battle Pass.

Overwatch 2 Утечка намекает на боевой пропуск

Появление “Вызовы” раздел под разделом “Боевой пропуск” еще больше увеличивает возможность появления одного из них в конечном продукте. Хотя достижения всегда присутствовали в Overwatch, их получение открывает только граффити для играемого персонажа. Добавление испытаний сделает игру более похожей на другие интерактивные сервисы, которые предлагают еженедельные и ежедневные испытания для получения опыта и повышения уровня боевого пропуска.

Это хорошая новость для Overwatch фанаты, которым нравятся косметические аспекты игры, но которым не нравится гринд, необходимый для их зарабатывания. При условии, что владельцы Battle Pass регулярно играют в игру и выполняют задания, они могут разблокировать каждый новый доступный скин, в отличие от модели с лутбоксами, которая полностью зависит от удачи и от того, сколько золота они сэкономили. Кроме того, поскольку все больше и больше стран, таких как Бразилия, принимают жесткие меры против лутбоксов и объявляют их формой онлайн-азартных игр, боевой пропуск кажется гораздо более жизнеспособным вариантом заработка.

Игроки могут даже получить доступ к покупать новые скины, так как значок ящика с добычей по-прежнему отображается рядом с “Магазин” на скриншоте Кирби, предполагая, что Blizzard не полностью исключила этот метод монетизации. Поскольку Overwatch 2 на игроков, участвовавших в закрытом бета-тестировании, по-прежнему действует соглашение о неразглашении, поклонники Overwatch не узнают об игре больше до тех пор, пока 26 апреля на ПК не будет запущена общедоступная бета-версия. p>

Overwatch 2 в настоящее время находится в разработке.

Источник: ArtStation, SuperData

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий