Утечка показывает, что пять карт Nvidia RTX 40-й серии находятся в пути

Серия Nvidia Ada Lovelace должна появиться на сцене где-то в этом году, и похоже, что в разработке находится несколько SKU.

Утечка показывает, что пять карт Nvidia RTX 40-й серии находятся в пути

С появлением технологии графических карт нового поколения Nvidia и AMD работают над тем, чтобы оставаться впереди конкурентов, особенно с учетом того, что Intel вот-вот выйдет на ринг. С анонсом RTX 40-й серии Team Green и архитектуры RDNA 3, которые появятся в этом году, гонка начнется, чтобы начать новую эру. Имея это в виду, похоже, что Дженсен Хуан и его коллеги планируют выпустить или, по крайней мере, представить несколько SKU.

Согласно недавнему отчету Tom’s Hardware, в котором упоминаются некоторые просочившиеся заметки о выпуске, Nvidia может выпустить до пяти новых продуктов из своей будущей линейки Ada Lovelace, которые, вероятно, будут следовать аналогичным моделям и схемам именования из своей линейки. Текущий модельный ряд Ampere. На данном этапе о них известно немногое, но в утечке перечислены AD102, AD103, AD104, AD106 и AD107, которые, вероятно, составят основу 40-й серии, говорится далее в отчете.

В результате вполне вероятно, что технический гигант будет выпускать такие модели, как RTX 4050, вплоть до более мощной RTX 4090, возможно, 4090 Ti, если компания пойдет по тем же стопам, что и нынешняя 30-дюймовая модель. ряд. Хотя официального сообщения о том, когда появится новое поколение, пока нет, вполне возможно, что Nvidia может выпустить серию RTX 40 в сентябре этого года. Учитывая, что AMD также, по слухам, выпустит свое следующее оборудование позже в этом году, было бы разумно, чтобы ее крупнейший конкурент стремился к аналогичному периоду запуска.

Утечка показывает, что пять карт Nvidia RTX 40-й серии находятся в пути

Тем не менее, на рынке по-прежнему представлены графические процессоры этого поколения, которые практически полностью пострадали из-за продолжающегося дефицита. Учитывая, что Nvidia все еще выпускает свою RTX 3090 Ti, а AMD, возможно, планирует выпустить еще несколько высококлассных продуктов в этом году, похоже, обе компании стремятся выжать как можно больше жизни из архитектур Ampere и RDNA 2 соответственно, прежде чем отрасль начнет двигаться вперед. on.

На данном этапе еще предстоит выяснить, что ждет в будущем графическое оборудование Nvidia, AMD и Intel. Ожидается, что нехватка полупроводников продлится до 2023 года, и есть вероятность, что следующее поколение может столкнуться с такими же потрясениями, как и это. Однако цены снова начинают снижаться, и хотя они по-прежнему остаются выше рекомендуемой рекомендованной производителем розничной цены, все же есть надежда, что к тому времени, когда все три компании начнут представлять новые продукты, рынок начнет выглядеть намного лучше.

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий