Утечка предполагает, что AMD действительно выпустит больше карт RDNA 2 в этом году

В этом году должно появиться следующее поколение видеокарт, но похоже, что AMD стремится выпустить еще несколько SKU, прежде чем индустрия пойдет дальше.

Утечка предполагает, что AMD действительно выпускает больше карт RDNA 2 в этом году

AMD и Nvidia являются непримиримыми соперниками на рынке видеокарт, каждая из которых пытается оставаться впереди конкурентов, тем более что впереди маячит следующее поколение. По слухам, зеленая команда готовит пять графических процессоров RTX 40-й серии в своей линейке Ada Lovelace, поэтому красная команда, вероятно, захочет убедиться, что она не останется позади со своей собственной архитектурой RDNA 3. Однако до этого еще есть немного времени, чтобы выпустить еще несколько аппаратных средств этого поколения, и похоже, что Лиза Су и компания скоро выпустят еще несколько RX-карт.

Согласно недавней утечке, есть вероятность, что AMD собирается выпустить несколько новых процессоров Ryzen 5000/4000, а также некоторые продукты из линейки видеокарт Radeon, которые могут появиться уже весной. В частности, компания может представить 6950 XT, 6750 XT и 6400. Очевидно, что на данный момент это всего лишь слухи, но они могут быть последней попыткой технологического гиганта выжать еще несколько продуктов RDNA 2, прежде чем отрасль движется вперед.

Если это правда, то эти последние разработки согласуются с недавними предположениями о том, что AMD может выпустить еще три высокопроизводительных графических процессора до того, как это поколение будет готово. Поскольку Nvidia также собирается выпустить свою мощную RTX 3090 Ti, а Intel должна выпустить собственную линейку дискретных карт в линейке Arc, становится ясно, что рынок вот-вот станет чрезвычайно конкурентным, и все три компании стремятся чтобы привлечь внимание потребителей даже в этот сложный период дефицита.

Утечка предполагает, что AMD действительно выпускает больше карт RDNA 2 в этом году

Несмотря на то, что цены на видеокарты начинают снижаться, они по-прежнему выше рекомендованной производителем розничной цены, а постоянный дефицит затрудняет приобретение нового оборудования геймерами и любителями ПК. не переплачивая за шансы. Точно неизвестно, как будет выглядеть рынок в ближайшие месяцы, но кажется очевидным, что эти технологические конгломераты стремятся продолжать выпускать продукты.

Мы надеемся, что будет больше обновлений о том, что AMD планирует это сделать, если она действительно готовится к выпуску еще трех карт RDNA 2. Поскольку RDNA 3 появится позже в этом году, а Nvidia планирует выпустить свою 40-ю серию в сентябре этого года, кажется, что гонка продолжается, поскольку каждая компания продолжает сталкиваться друг с другом. Возможно, выпуск еще нескольких графических процессоров этого поколения поможет снизить текущие цены, но на данном этапе это еще предстоит выяснить.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий