Утечка предполагает, что Nvidia RTX 3090 Ti может стоить до 4000 долларов

Nvidia якобы выпустит свою мощную RTX 3090 Ti в конце этого месяца, но инсайдер предполагает, что это будет стоить немалых денег.

Утечка предполагает, что Nvidia RTX 3090 Ti может стоить до 4000 долларов

Несмотря на постоянную нехватку технологий, из-за которой потребители изо всех сил пытаются получить любое новое игровое оборудование, похоже, что Nvidia и AMD все еще продолжают работать. Команда Red недавно анонсировала RDNA 3, а Intel готовится выпустить собственный бренд графических процессоров Arc, Дженсен Хуанг и Ко. стремятся сохранить себя в игре, поскольку конкуренция становится все более жесткой. Тем не менее, прежде чем появится следующее поколение, Team Green должна выпустить свою самую мощную карту на сегодняшний день, но похоже, что она обойдется геймерам и энтузиастам ПК в большие деньги.

Согласно сообщению известного инсайдера momomo_us, Nvidia RTX 3090 Ti, усовершенствованная версия своего предшественника 3090, будет стоить тысячи после выпуска. Скриншот, прикрепленный к сообщению, показывает, что неизвестный канадский ритейлер может продавать грядущий графический процессор за 4649 канадских долларов или примерно 3687 долларов США за модель Asus TUF. Это также показывает, что за версию Asus ROG клиенты могут заплатить 5 239 канадских долларов или около 4 155 долларов США.

Хотя современные видеокарты и так могут обойтись людям в большую сумму денег, эта сумма, вероятно, оттолкнет некоторых людей. Nvidia RTX 3090 стоит 1500 долларов, а это означает, что итерация Ti может быть почти в два с половиной раза больше, и, хотя она мощнее, чем предыдущая модель, потребуется много усилий, чтобы убедить технологического гиганта и его роль розничного продавца заключается в том, чтобы убедить потенциальных покупателей в том, что он стоит своих денег.

Поскольку RTX 3090 Ti предположительно появится в этом месяце, сообщество достаточно скоро узнает, что такое momomo_us39 ;s твит-шоу действительно будут отражать фактическую цену. Однако на данном этапе стоит сказать, что это всего лишь утечка, и хотя она вполне может показать подлинный листинг, не зная точно, какой канадский ритейлер показан на скриншоте, будет непросто проверить, являются ли цены подлинными или нет.

Кроме того, постоянный дефицит означает, что люди уже платят намного выше MSRP. В то время как цены на видеокарты продолжают снижаться, покупка продуктов Nvidia или AMD по-прежнему стоит дорого, и вид 3090 Ti стоимостью более 4000 долларов США будет привлекателен для многих людей. Для многих потенциальных потребителей цена вряд ли будет стоить дополнительного сока, который будет вложен в готовящуюся карту.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий