Утечки из Intel вселяют уверенность в том, что 2023 год станет «большим годом» для видеокарт ARC

Видеокарты Intel ARC быстро приближаются, и, хотя никто не знает, как они выйдут из строя, один источник утверждает, что 2023 год будет особенным годом.

 Утечки данных Intel дают уверенность в том, что 2023 год станет  lsquo; большим годом  rsquo; для видеокарт ARC

Следующий год будет довольно интересным для выхода видеокарт. Поскольку Nvidia якобы выпускает RTX 3090 Ti, давние конкуренты AMD также стремятся выпустить что-то для конкуренции, а новички - Intel Готовясь показать миру свои карты ARC, все три компании будут бороться за внимание потребителей. Однако может потребоваться «синяя команда» поскольку в наши дни в разговорной речи называют технологического гиганта процессоров, некоторое время, чтобы соответствовать уровням нынешних ветеранов рынка, особенно Nvidia, но через год, возможно, стоит обратить на это пристальное внимание.

Согласно недавнему видео с YouTube-канала Moores Law Is Dead, источник информации, находящийся в тесном контакте с ведущим шоу, говорит, что у Intel будет «большой год». в 2023 году, через год после запуска своей первой линейки графических карт ARC, с дополнительной цитатой, говорящей о том, что компания «становится все более уверенной», о том, что ждет его в будущем для графических процессоров. Источник имеет в виду карты DG3, известные как «Боевой маг». который, вероятно, выйдет где-то в 2023 году, как это предлагается в недавней дорожной карте предстоящих карт.

Ведущий говорит, что вполне возможно, что Intel может быть лучше изначально ориентироваться на рынок среднего уровня, когда DG3 окажет влияние на рынок высокого класса, когда он будет выпущен. Предположения показали, что Intel ARC «Алхимик» Графический процессор может конкурировать с RTX 3070 Ti, который вышел летом этого года и имеет 8 ГБ GDDR6X на 26-битной шине. Если синяя команда выберет high-end, вполне возможно, что она пожелает конкурировать с 3090 или 3090 Ti, но к 2023 году есть шанс, что рынок уже будет в самом разгаре. графические карты следующего поколения.

Учитывая, что серия Nvidia 4000 может выйти в середине 2022 года, у Intel есть все причины, по которым Intel хочет сравниться или даже превзойти Дженсена Хуанга и его компанию, которые обычно являются лидерами в индустрии графических процессоров. Конечно, нет никакого способа узнать, пока не появятся DG3 и любой из продуктов ARC, но источник информации предполагает, что компания заинтересована в том, что произойдет в следующем году.

Кроме того, все еще существует постоянная нехватка чипов, которая может продлиться до 2023 года, как раз тогда, когда должен появиться Battlemage, поэтому трудно сказать, как все будет выглядеть в этот момент. В общем, похоже, что Intel , Nvidia и AMD сделают все возможное, чтобы заглушить конкуренцию, а новички, возможно, смогут потеснить двух других.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий