Утерянная страница оборудования Nintendo.

Выявляется давно потерянное периферийное устройство.

«Потерянный

Nintendo планировала выпустить аксессуар для Game Boy Color, известный как Page Boy, который позволил бы игрокам отправлять электронную почту, просматривать веб-сайты, делать снимки и т. Д. . Хотя подробности об устройстве никогда не предавались огласке, исследователь и историк видеоигр Лиам Робертсон заново открыл периферийное устройство.

ldquo; К концу девяностых Nintendo уверенно лидировала на рынке портативных видеоигр rdquo; Робертсон объясняет. ldquo; Именно в свете этих высоких продаж Nintendo изучала ряд способов расширения линейки Game Boy за счет периферийных устройств и дополнений, и в 1999 году компания нашла такую ​​возможность. rdquo;

Аксессуар был создан компанией Wizard, которая обратилась к Nintendo с предложением о партнерстве в 1999 году. Обе компании будут сотрудничать в области периферийных устройств в течение следующих трех лет.

Это устройство позволяло Game Boy Color отправлять сообщения, изображения и электронные письма. Игроки могли читать журналы о видеоиграх, прогнозы погоды и таблицы лидеров. Они даже могли смотреть телевизор. Все это было бы сделано по радио. Поскольку пейджеры использовали ту же технологию, Wizard решил назвать этот аксессуар Page Boy.

Page Boy должен был стать ldquo; аддоном для Game Boy Color, который позволит пользователям общаться друг с другом на больших расстояниях rdquo; Говорит Робертсон. ldquo; Они могли отправлять друг другу сообщения, фотографии или электронные письма. Они могут просматривать Интернет или получать обновления новостей, и все это будет осуществляться по беспроводной сети практически из любой точки мира rdquo; Далее он говорит, что для работы ему также не требовалось личное соединение Wi-Fi. Связь осуществлялась посредством радиоволн, на той же частоте, что и большинство двусторонних пейджеров того времени. Rdquo;

Этот аксессуар стал бы брендом Nintendo. Робертсон отмечает, что ldquo; одна из предполагаемых частей его программного обеспечения предполагала создание версии официально лицензированного журнала Nintendo Power, доступного для чтения пользователями. Владельцы Page Boy могли бы читать последние игровые новости и обзоры на портативных устройствах. Rdquo; Робертсон также отмечает весьма амбициозную функцию Game Boy TV. Это должно было быть частью программного обеспечения, которое могло бы принимать прямую трансляцию от Nintendo, которая отображала бы эксклюзивную информацию о предстоящих продуктах в режиме реального времени. Это было задумано как потенциальная возможность для компании анонсировать новые игры напрямую потребителям в любое время, когда они захотят rdquo; Другими словами, периферийное устройство представило бы Nintendo Direct.

Дизайн Page Boy был элегантным. Устройство должно быть «вставлено в слот для картриджа Game Boy», а затем на нем будет собственное дополнительное гнездо для картриджа ». Робертсон объясняет. ldquo; Это позволило бы пользователям прикрепить аддон к своему Game Boy и по-прежнему иметь возможность играть в игры или чтобы Page Boy мог напрямую взаимодействовать с другими периферийными устройствами. rdquo;

Nintendo была заинтересована в Page Boy , но после нескольких лет разработки проект потерпел значительную неудачу. Хотя компания хотела, чтобы игроки общались друг с другом независимо от их местоположения, Page Boy позволял общаться только в нескольких странах.

ldquo; Первоначально Nintendo на Page Boy продавалась за ее потенциал как продукта для международной аудитории rdquo; Говорит Робертсон. «Nintendo понравилась Page Boy на бумаге по всем оценкам, но с технологической точки зрения это было возможно только на ограниченном количестве рынков». Далее он говорит, что Nintendo обнаружила, что «в то время не существовало экономически эффективных дуплексных беспроводных сетей передачи данных, покрывающих Японию или Европу». Это означает, что если бы разработка продолжалась, Page Boy был бы ограничен Северной Америкой. «Руководство Nintendo в японской штаб-квартире сочло, что это противоречило бы основной привлекательности устройства. Nintendo хотела, чтобы она была общедоступной и функциональной по всему миру. Они считали, что это ключ к успеху. Rdquo;

Nintendo отменила проект в какой-то момент в 2002 году. Но мечта о Page Boy никогда полностью не забывалась. Некоторые из предложенных функций появились в Wii, 3DS и Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий