Увольнения Microsoft Games Division подверглись критике со стороны бывших разработчиков Halo

Лу-Хай Лян Опубликовано 9 минут назад

Бывшие разработчики 343 Industries ушли в Microsoft после новостей об увольнениях.

Увольнения Microsoft Games Division подверглись критике со стороны бывших разработчиков Halo

Microsoft может быть компанией с триллионным доходом, но компьютерный гигант, похоже, сокращает расходы, поскольку объявил, что на этой неделе увольняет около 10 000 сотрудников. И его игровое подразделение не застраховано. Да, и сокращения произошли за год до того дня, когда Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard почти за 69 миллиардов долларов.

Как сообщает Bloomberg, в Bethesda Game Studios вместе с 343 Industries происходят увольнения, в то время как Kotaku подтвердил, что затронутые студии также включают The Coalition, которая известна тем, что занимается серией Gears of War. Затем Lords of Gaming сообщила, что разработчик Halo наблюдает "значительное" количество увольнений. Похоже, это особенно раздражало бывших сотрудников.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Как сообщает VGC, несколько бывших сотрудников 343 Industries высказались в ответ на эту новость с резкой критикой Microsoft, с предположениями, что она виновата в проблемной разработке Halo Infinite.

«Увольнения в 343 не должны были произойти, и Halo Infinite должна быть в лучшем состоянии», — сказал он. — написал Патрик Рен в Твиттере. Рен был старшим дизайнером мультиплеера в Halo Inifnite и провел восемь лет в 343, прежде чем присоединиться к Respawn, чтобы помочь в разработке Star Wars Jedi: Survivor в октябре прошлого года.

«Причиной обеих этих вещей является некомпетентное руководство во время разработки Halo Infinite, вызывающее огромный стресс у тех, кто усердно работает над тем, чтобы сделать Halo как можно лучше», он продолжил. «Они помогли сделать Halo лучше, и их за это уволили».

Ещё одна критика поступила от Тайлера Оуэнса, который работал на 343, разрабатывая Halo 5 в рамках студийных операций, и который сейчас тоже работает. от Респауна. «Как поклонник Halo, я очень устал от деловой практики и политики Microsoft, которые медленно убивают то, что я люблю», — сказал он. Оуэнс написал в твиттере.

Увольнения Microsoft Games Division подверглись критике со стороны бывших разработчиков Halo

Он также заявил, что у Microsoft есть правила заключения контрактов, которыми она «злоупотребляет». для налоговых льгот, противопоставляя увольнения компании «гигантской прибыли/бонусам руководителей». и утверждая, что его бывшая материнская компания «подставила Halo к провалу». Однако заявление Оуэна о политике заключения контрактов было также поднято Реном в отдельном твите.

Компания 343 Industries столкнулась с уходом еще до нынешних увольнений в качестве старших членов команды, включая креативного директора многопользовательской игры. , технический директор и 15-летний руководитель студии Бонни Росс недавно покинули компанию. Глава креативного отдела Джозеф Стейтен также покинул 343, чтобы вернуться в Xbox Game Studios Publishing.

Когда Microsoft объявила об увольнении 10 000 человек, генеральный директор Сатья Наделла заявил в служебной записке, что его компания «направляет наш капитал и таланты в области постоянного роста и долгосрочной конкурентоспособности компании, при выходе в другие области». Увольнения обойдутся компании в 1,2 миллиарда долларов в виде выходных пособий. Сообщалось, что в аппаратном подразделении Microsoft могут произойти серьезные изменения. Хотя Xbox находится в этой группе, комментаторы считают, что более вероятно, что это повлияет на линейку Microsoft Surface и сегмент HoloLens.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий