Забавный мем о покемонах показывает, насколько грубая трава у них

Покемоны травяного типа могут быть одним из наиболее распространенных типов в играх про покемонов, но, к сожалению, у них есть длинный список слабостей.

Забавный мем с покемонами указывает на то, насколько грубая трава бывает

Боевая система Pokemon содержит 18 различных стихийных типов, каждый из которых имеет свою силу и слабые стороны. Некоторые из них более мощные, чем другие, а некоторые типы покемонов могут даже нейтрализовать атаки определенных типов, например обычных против призраков, и наоборот.

Иногда боевая таблица может быть довольно утомительной, чтобы запомнить все различные уровни эффективности, и она стала еще сложнее с добавлением типов Феи и Тьмы в более поздних поколениях. Одним из типов покемонов, которые больше всего страдают от суперэффективных атак, является травяной тип, который по совпадению является одним из стартовых типов покемонов каждого поколения.

К сожалению, покемоны Травяного типа страдают пятью слабостями — Насекомое, огонь, полет, лед и яд — связывая их по самым слабым местам вместе с покемонами Каменного типа. Пользователь Reddit alzanrico подчеркивает этот недостаток популярным мемом из мультсериала «Покемоны», где главный герой Эш Кетчум входит в здание, где его встречают пятеро жителей с оружием в руках. Пять жителей представляют каждый тип, обладающий суперэффективным преимуществом перед покемонами травяного типа, в то время как Эш представляет тех, кто находится на принимающей стороне. С тем, сколько в игре покемонов травяного типа, включая начинающих игроков, довольно интересно видеть, насколько сложно войти в мир покемонов в качестве тренера, который отдает приоритет покемонам этого сорта. .

Тип Преимущества от покемонов

Единственный другой тип, которого постигла та же участь, — это покемоны каменного типа, которые слабы против боевых, наземных, стальных, водных и травяных. Преимущества, которые имеют покемоны травяного типа, заключаются в их пуле движений и их оборонительном характере. У покемонов травяного типа есть широкий спектр исцеляющих движений, от таких атак, как Mega Drain и Giga Drain, до Synthesis, движения только для лечения, которое восстанавливает половину максимального HP покемона или одну четверть, если есть погода. эффект в игре. К счастью, существует множество покемонов Травяного типа со вторичными типами, например, линия Бульбазавров, которая принимает тип Яда, или линия Лотад, которая принимает вторичный тип Воды.

Покемоны травяного типа также являются защитными танками и часто используются в качестве стойких противников с их безумной защитой и характеристиками HP. Например, Tangrowth имеет базовую защитную характеристику 125 и оснащен такими приемами, как Giga Drain, Poison Powder и Ingrain, что делает его болезненным. Он может строго оставаться в любой битве, подрывать здоровье покемонов-противников ядовитым уроном, восстанавливая при этом любое потерянное здоровье своими атаками, основанными на поглощении. Хотя покемоны травяного типа, как правило, страдают от большего количества слабостей, чем любой другой тип, правильная стратегия и планирование могут сделать их оптимальным типом для игры во время бега.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий