Заявление Insomniac Games об отмене игры Роу против Уэйда

Insomniac Games, разработчик Ratchet, Clank и Spider-Man, опубликовала заявление после спорного решения SCOTUS о пересмотре решения Roe vs. Wade.

Insomniac Games выпускает заявление об отмене решения Роу против Уэйда

Сегодня утром многие американцы проснулись от известий о том, что Верховный суд Соединенных Штатов отменил решение по делу Роу против Уэйда, положив конец многолетнему прецеденту и лишив федеральную защиту права на аборт. В истории SCOTUS это первое конституционное право, которое было предоставлено, а затем отменено. Сообщается, что в настоящее время до 26 штатов собираются объявить аборты вне закона.

Многие оплакивают это решение в Интернете, включая Человека-паука и Рэтчета и Кланка. разработчик Insomniac Gamesтакже добавил свой коллективный голос ко многим. Хотя в сообщении прямо не упоминается Роу против Уэйда, время поста не может быть более вопиющим.

Insomniac Games опубликовала заявление о том, что компания создана. «людей, создающих игры». «Репродуктивная свобода и телесная автономия являются правами человека», Insomniac последовал за заявлением. И это то, что каждый должен знать — игры, развлечения, все делается людьми, и люди наделены определенными неотъемлемыми правами — одно из которых сегодня зажато.

Insomniac Games публикует заявление об отмене решения Роу против Уэйда

Поскольку все больше и больше компаний заявляют о себе, как они и должны делать, многие, несомненно, будут спрашивать их придерживаться игр. Insomniac Games – это отличная группа разработчиков, создавших такие хиты, как Человек-паук, Человек-паук: Майлз Моралес и Ratchet and Clank: Rift Apart. Но они люди, и Insomniac Games, похоже, считает это решение нападением на этих людей и их права на репродуктивную свободу и телесную автономию. Для Insomniac полезно постоять за своих людей, и сейчас не время, когда такая компания должна просто «заниматься играми».

Надеюсь, вместо этого все больше и больше разработчиков игр компании высказываются не только Insomniac Games. Bungie, Respawn Entertainment и многие другие высказались за движения Black Lives Matter, посягательства на права и многое другое, и это не должно быть исключением. Поклонники могут разумно ожидать, что они выйдут в ближайшие несколько дней, и это не должно ограничиваться только компаниями-разработчиками игр.

Каждый создатель контента, каждая компания в различных отраслях и за ее пределами, а также все и каждый, кто платформа должна признать, как это. Не делать этого не означает черствости и соучастия перед лицом нападок на права американцев.

Источник: Insomniac Games

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий