Заявление Nintendo об отмене мирового турне Smash

Компания Nintendo выпустила заявление, в котором говорится, что лицензия Smash World Tour была аннулирована из-за нарушения правил компании в отношении бренда и интеллектуальной собственности.

Nintendo публикует заявление об отмене мирового турне Smash

В свете недавних сообщений об отмене чемпионата Smash World Tour на 2022 год, а также тура на 2023 год, Nintendo выпустила пояснительное заявление. Smash World Tournament — это всемирно известная соревновательная трасса для успешной франшизы Nintendo Super Smash Bros.. Турнир стартовал в 2020 году и с тех пор является площадкой для лучших игроков мира, где они могут продемонстрировать свое мастерство.

Пару дней назад SWT в своем заявлении сообщила, что Nintendo вынуждает ее отменить чемпионат мира 2022 года, а также все будущие мероприятия. SWT также добавила, что была ошеломлена новостями и была вынуждена бороться; он обратился к партнерам, конкурентам и фанатам, но без предупреждения и без времени на подготовку этого может быть недостаточно. Это сокрушительная потеря для мирового турне Smash и для соревновательного сообщества Smash в целом.

Теперь Nintendo выпустила заявление о том, что все ее партнеры обязаны не только соблюдать правила безопасности и охраны здоровья фанатов, но и строго следовать правилам бренда и интеллектуальной собственности, установленным компанией. Если Nintendo обнаружит, что кто-то нарушает эти правила, она имеет право исправить их. Nintendo также пояснила, что не просила SWT отменить чемпионат мира 2022 года; решение было принято самим SWT.

Nintendo выпускает заявление об отмене Smash World Тур

Nintendo также добавила, что Panda Global никоим образом не повлияла на ее решение об отмене лицензии SWT. Это довольно интересное заявление от Nintendo. SWT обвинила Panda Global в саботаже чемпионата SWT, что делает ответ Nintendo еще более интригующим. Наконец, Nintendo упомянула, что готова сотрудничать с другими организациями со всего мира. Это хорошая новость для любых потенциальных партнеров, поскольку она показывает, что Nintendo заинтересована в совместной работе, чтобы предоставить фанатам наилучшие игровые возможности.

Заявление Nintendo действительно было довольно длинным, но оно не дало результатов. указать, какие конкретные политики компании были нарушены SWT. Это немного беспокоит, так как неясно, что SWT сделал неправильно; надеюсь, Nintendo скоро опубликует больше информации, чтобы люди могли понять, что произошло. Nintendo всегда защищала свою интеллектуальную собственность и в прошлом занимала жесткую позицию по отношению к организаторам турниров.

Существует давний разрыв между Nintendo и конкурентным игровым сообществом, и это не похоже, что это изменится в ближайшее время. Соревновательное игровое сообщество по понятным причинам расстроено, так как это был один из крупнейших турниров года. Это позор, поскольку соревновательные игры могут быть отличным способом продвижения игры и создания вокруг нее сообщества.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий