Запрет TikTok может убить конкурента VR-гарнитуры Meta Quest 2

Отдельная VR-гарнитура, конкурирующая с Meta Quest 2, была отменена в последнюю минуту из-за текущих дебатов о запрете TikTok.

Запрет TikTok может убить конкурента гарнитуры Meta Quest 2 VR

Голова виртуальной реальности, готовая составить конкуренцию Meta Quest 2 за свои деньги, может в конечном итоге увидеть его выпуск в США будет отменен, если запрет TikTok будет продолжен. Недавние дебаты о платформе социальных сетей не только повлияют на то, как люди используют Интернет, но также могут ограничить потребителей». выбор в гарнитурах виртуальной реальности.

Meta Quest 2 уникален тем, что позволяет энтузиастам виртуальной реальности играть в игры виртуальной реальности без привязки к ПК или консоли. Meta Quest 2 начинает показывать свой возраст, и с недавним соревнованием PS VR 2 фанаты с нетерпением ждали новой Meta или гарнитуры конкурента с теми же принципами. Хотя Meta Quest 3 должен выйти где-то в этом году, один из конкурентов проявляет признаки нерешительности относительно его выпуска.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Речь идет о гарнитуре виртуальной реальности Pico 4, автономной гарнитуре виртуальной реальности, которая превосходит Meta Quest 2 по некоторым своим возможностям и другим пользовательским аспектам, таким как общий комфорт. Pico 4 уже вышел в некоторых регионах мира, но еще не пришел в Северную Америку. Поклонники, стремящиеся заполучить устройство, с нетерпением ждали 22 марта, так как аккаунт устройства в социальных сетях дразнил большим объявлением, которое должно было состояться в тот день, предположительно, о том, что гарнитура, наконец, прибудет в Северную Америку. Однако эта дата наступила и прошла, и ничего не было объявлено, и теперь стало известно, что виноват предлагаемый запрет TikTok.

Согласно сообщению The Verge, компания, стоящая за Pico 4, была готова объявить дату выпуска в США, но отменила это из-за текущих дебатов по поводу TikTok. Материнская компания TikTok, Bytedance, приобрела Pico еще в 2021 году, и, по словам информатора, дебаты о TikTok заставили компанию колебаться в отношении раскрытия информации. Учитывая, что TikTok может быть полностью запрещен в Северной Америке, вполне понятно, что компания может не захотеть продвигать свои планы по выпуску новой гарнитуры VR в стране.

Связи между ByteDance и правительством Китая и опасения по поводу того, как пользователи TikTok передаваемая информация может быть перенесена на Pico 4. Pico 4 не только позволяет геймерам играть в игры виртуальной реальности, но также включает сквозную передачу цвета, что позволяет пользователям легко просматривать окружающий мир, когда на них надеты гарнитуры. Это хорошо для пользователей, но законодатели могут в конечном итоге выразить те же опасения по поводу технологии, что и в случае с TikTok. Хотя люди открыто делятся информацией и видео через Интернет, как никогда раньше, некоторые могут колебаться, опасаясь, что их дом, близкие или имущество могут быть просмотрены третьими лицами.

Независимо от того, обернется это или нет. еще предстоит увидеть. Однако, если законодатели решат принудительно продать TikTok или полностью запретить его в США, ByteDance, возможно, не стоит пытаться продавать продукт в Северной Америке, как из-за риска повторения текущих дебатов, так и от того, что его репутация запятнана. Хотя, по слухам, в разработке находятся и другие гарнитуры виртуальной реальности, способные бросить вызов Meta Quest 2, Pico 4 может не входить в их число, по крайней мере, для тех, кто проживает в США.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий