Zelda: Breath of the Wild больше не может быть эталоном открытого мира

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая много лет была эталоном для игр с открытым миром, возможно, больше не является вершиной жанра.

Zelda: Breath of the Wild больше не может быть эталоном открытого мира

С 2017 года The Legend of Zelda: Breath of the Wild остается эталоном для всех игр с открытым миром. против. Однако за пять лет после Breath of the WildС момента запуска жанр взорвался несколькими невероятно красивыми, сложными и массивными играми с открытым миром, которые улучшили формулу.

Несмотря на новые высоты, которых достиг жанр с открытым миром никоим образом не умаляет успеха The Legend of Zelda: Breath of the Wild, он показывает, насколько сильно разработчики продолжали продвигать эти игровые миры. Даже если эти игры не черпают вдохновение из последней Legend of Zelda.название, невозможно переоценить, насколько Nintendo продвинула жанр вперед со времен Skyrim.

Дыхание дикой природы как стандарт открытого мира

Zelda: Breath of the Wild больше не может быть эталоном открытого мира

До Дыхание дикой природыПосле выпуска Skyrim игра оказала наибольшее влияние на жанр открытого мира. С 2011 по 2017 год большинство разработчиков, стремившихся создать обширный и свободно исследуемый мир, использовали Skyrim в качестве основы для своих игр. Однако современное состояние жанра теперь заполнено подражателями Breath of the Wild, такими как Genshin Impact или Tower of Fantasy, часто с акцентом на эстетику. больше всего на свете.

При этом жанр состоит не только из клонов и перефразировок формулы Breath of the Wild. Некоторые открытые миры с уникальным стилем, такие как Days Gone, Red Dead Redemption 2 и Cyberpunk 2077, сохраняли актуальность жанра в течение последних пяти лет. годы. Кроме того, есть немало игр, каждая из которых определяет свои типы открытых миров, разделяя жанр на множество поджанров.

-top-position»> Заголовки, которые с тех пор заняли верхнюю позицию

Zelda: Breath of the Wild больше не может быть эталоном открытого мира

Легкий выбор, на который могут указать многие поклонники открытого мира, должен стать первым настоящим шагом FromSoftware в этом жанре. Пока Элден Рингмогут страдать от проблем с балансом эндгейма, огромный мир предлагает лучшие части исследования Soulslike на гигантской карте, которую более приятно проходить в истории разработчика. Однако, хотя Elden Ring может стать новым эталоном открытого мира, похожего на Souls, это не единственная игра, которая с тех пор превзошла Breath of the Wild.

Одна из разногласий, в которой мир рассматривался как препятствие, которое нужно преодолеть, — это Death Stranding.от Кодзима Продакшнс. Эта уникальная игра также предоставила игрокам новый способ взаимодействия в сети, косвенно влияя на миры друг друга, строя конструкции и оставляя позади транспортные средства. Благодаря этим уникальным играм и более шаблонным играм с открытым миром этот жанр был силен в течение последних пяти лет.

Слезы королевства, способного снова продвинуть жанр вперед

Zelda: Breath of the Wild больше не может быть эталоном открытого мира

Учитывая нынешнее состояние жанра открытого мира, следующей игре Nintendo из серии Legend of Zelda предстоит многое сделать. дожить до. Однако грядущие изменения в Tears of the Kingdomможет продвинуть жанр вперед так же, как это сделал Breath of the Wild. Этот сброс эталонного показателя может быть связан с тем, как парящие острова будут использоваться в недавно обновленной версии Hyrule.

Точно так же, как Breath of the Wild взял открытый- Tears of the Kingdom и сделать каждую область доступной для прохождения, что может еще больше революционизировать ось Z. До сих пор большинство вертикальных областей находились либо на вершине горы, либо на отдельных этажах какого-то случайного здания. Включая два открытых мира, которые накладываются друг на друга, у Nintendo есть возможность оживить формулу подземелий и открытой карты Zelda так, как фанаты никогда не видели раньше. Это может оказаться не таким уникальным, как Elden Ring или Death Stranding, определяя новый поджанр открытого мира, но это может способствовать развитию жанра как весь вперед впечатляющим образом.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild уже доступна для Switch и Wii U.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий