Zelda Breath of the Wild Player демонстрирует изящный способ попрактиковаться в парировании

Парирование - важная механика в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и один фанат рассказывает, как игроки могут практиковать сложный маневр.

Игрок Zelda Breath of the Wild демонстрирует изящный способ попрактиковаться в парировании

Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы Бои предлагают игрокам множество способов приблизиться к столкновениям с врагами. Одним из самых сложных, но удовлетворительных ходов в Breath of the Wild является парирование, и один фанат придумал довольно удобный способ для игроков потренировать время.

Парирование в Дыхание дикой природы дает игрокам два основных боевых преимущества при успешном выполнении. Во-первых, парирование будет отражать атаку врага, а в некоторых случаях даже отклонить атаку обратно на него, как, например, с помощью лазерного луча Стража. Кроме того, при ближнем бою парирование ошеломит противников и даст игрокам возможность выполнить Flurry Rush, состояние, при котором время замедляется, и игрок может выполнить массивную комбинацию, чтобы нанести большой урон. Загвоздка, связанная с парированием, заключается в выборе времени: слишком раннее парирование, скорее всего, приведет к тому, что игрок получит урон, в то время как опоздание, скорее всего, приведет к заблокированному удару, но щит получит урон.

Routine-Artist8200 поделился с субреддитом Zelda интересным способом, которым игроки могут практиковать свое парирование в Дыхание дикой природы . Сообщение под названием «Актуальный способ научиться парировать» показывает Routine-Artist8200 в тронном зале леди Риджу, где после обнажения меча телохранитель леди Риджу Булиара также входит в активное состояние, говоря игроку убрать оружие. Отказываясь и продолжая атаковать Булиару, она в конечном итоге нападет на игрока, и, как показывает Routine-Artist8200, ее атаки действительно можно парировать. Как и в любом другом столкновении, идеальное парирование Булиары вызовет появление луча синего света и замедление времени, хотя она будет поражена действием.

[BOTW] Фактически способ выучить парирование у зельды

Согласно комментарию Routine-Artist8200, подобная реакция NPC может происходить с любым персонажем, вооруженным рукопашным оружием. Дыхание дикой природы имеет сотни различных NPC, разбросанных по Хайрулу, которые будут действовать и реагировать на действия игрока, от Зоров в Домене Зора до странников на различных аванпостах, усеивающих земли. В отличие от других ролевых игр с открытым миром, таких как The Elder Scrolls 5: Skyrim или Fallout , игрок не может просто убить любого не вражеского NPC, на которого он наткнется, так что самое лучшее может произойти - это взаимодействие, наблюдаемое с Булиарой. Однако Routine-Artist8200 не уверен, работает ли он с Hylians и Elder Gorons.

Спустя почти пять лет игроки невероятно продолжают делать новые открытия в Breath of the Wild . То, что такие уникальные взаимодействия и ситуации постоянно встречаются, свидетельствует об отточенности и творчестве игры, даже если они не имеют большого отношения к игре в целом. Помня об этой детали парирования, если игроки не хотят пытаться преследовать врагов, в частности, на практике, теперь они знают, что нужно просто подойти практически к любому старому NPC с оружием и сделать это с ними.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild доступна на Switch и Wii U.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий