Зрители Twitch Rival Kick стремительно растут

Новый конкурент Twitch, Kick, увеличивает свою аудиторию, которая значительно вырастет в течение 2023 года, несмотря на то, что платформа все еще находится в стадии бета-тестирования.

Количество просмотров Twitch Rival Kick растет

Конкурент Twitch, Kick, очень быстро увеличил свою аудиторию в 2023 году, увеличив число просмотров на 300 % всего за три месяца. Платформе, которая сейчас все еще находится в бета-версии, еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет конкурировать с Twitch, но ее аудитория растет поразительно быстрыми темпами.

Первоначально Kick был запущен в конце 2022 года, и он обещал конкурировать с Twitch, став «сначала создателем». Платформа. Чтобы убедить больше людей присоединиться к его услугам, Kick предложил разделение доходов 95-5, что намного больше, чем Twitch 50-50, а также более мягкие правила сообщества, особенно в отношении сексуального контента и азартных игр, что часто приводило к многим из когда-либо существовавших. -постоянные баны на Twitch. Платформа потокового вещания до сих пор привлекала несколько громких имен, таких как Адин Росс, что способствовало ее абсурдно быстрому росту.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Теперь Kick достиг довольно важной вехи в цифрах, более чем удвоив свою аудиторию за один месяц. По данным StreamElements, количество просмотров Kick значительно увеличилось с января, если учесть, сколько часов видео было просмотрено. Сервис насчитывал 12,8 млн часов в январе и 13,3 млн в феврале, но быстро подскочил до 35,8 млн в марте, а затем до 51,8 млн в апреле, впечатляющий рост более чем на 300% по сравнению с первым месяцем года. Количество активных каналов также увеличилось с 9 100 в январе до почти 67 000 в апреле, несмотря на негативную реакцию сообщества на некоторые функции Kick, включая проблемные имена пользователей.

Количество зрителей Twitch Rival Kick значительно выросло

Гил Хирш, генеральный директор StreamElements, заметил, что еще слишком рано говорить о том, добьется ли Kick долгосрочного успеха, но цифры действительно впечатляют, и что платформа набирает обороты, возможно, из-за ее неэффективности. игровой контент, который также привлекает аудиторию. Еще одной очевидной причиной увеличения числа стал выпуск мобильного приложения Kick, который произошел в марте. Многие люди смотрят стримы на своих телефонах, и этот вариант, безусловно, повлиял на рост.

Однако, несмотря на рост популярности , Kick все еще пытается привлечь самых талантливых пользователей Twitch. Например, Amouranth недавно отказался от возможности сменить платформу. Amouranth, несмотря на недавний бан, который продлился всего один день, является одним из крупнейших стримеров Twitch и решил не присоединяться к платформе, сославшись на опасения по поводу отсутствия ограничений контента, которые есть у Kick, а также опасаясь потерять некоторые специальные преимущества, которые она получает от Twitch.

Источник: StreamElements

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий