Звездный путь: Вещи, которые вы не знали о Ворфе

Даже давние поклонники «Звездного пути» могут не знать некоторых фактов о Ворфе.

Звездный путь: Вещи, которые вы не знали о Ворфе

Очеловечить плохого парня непросто, но есть отличный сценарий, блестящее исполнение Майкла Дорна и немного Магия Звездного пути сделала клингонов симпатичными. После десятилетий изображения клингонов как противников доброжелательной Федерации, проклятия Звездного Флота и даже зла по своей сути, Звездный путь достиг совершеннолетия и начал более детально рассматривать другие расы в галактике.

Ворф — один из самых ярких персонажей Звездного пути, и большинство зрителей узнают его независимо от того, какое шоу они смотрят. Он появляется в нескольких фильмах, включая Следующее поколение как первый шаг в долгой карьере, которая включает в себя классические фильмы с участием актеров из Оригинального сериала, несколько глубоких Космические 9 эпизодов и различные другие свойства в Star Trek IP.

6 House Of Martok

< р>Звездный путь: Вещи, которых вы не знали о Ворфе

Одно из многих названий Ворфа было «Из дома Мартока». но он не родился в этом доме. Глава этого дома Марток сам не был благородного происхождения, но заслужил этот титул благодаря своей выдающейся военной карьере. Он использовал свое властное положение, чтобы возвысить тех, кого считал достойными такой же чести, и это было основной причиной предложения Ворфу места в его доме.

Это было связано с периодом, когда Ворф служил. в качестве командира на борту IKS Rotarran во время Домнионской войны на стороне генерала Мартока. Генерал был впечатлен Ворфом, его боевой доблестью и продуманным планированием несколько раз.

Приглашение Ворфа в Дом Мартоков имело смысл, но имело эффект домино, который привел к некоторой драме позже, когда новое пополнение в семье решило жениться на Джазиде Дакс, Трилле. У матроны дома Марток были некоторые опасения по поводу брака, и в эпизоде ​​Deep Space Nine "Вы сердечно приглашены" исследует подробности этой конкретной истории.

5 Кровавый пирог Rokeg

Звездный путь: Вещи, которых вы не знали о Ворфе

Общеизвестно, что Ворф вырос в двух разных культурах, сначала в своей биологической семье клингонов, а затем среди людей. Результатом стал разнообразный и часто странный вкус в кухне, такой как любовь Ворфа к сливовому соку и его любимое блюдо всех времен, клингонский деликатес Rokeg Blood Pie.

<р>Конечно, в клингонском блюде должна быть кровь, и для человека это даже не так уж и странно, но не для вегетарианцев или просто брезгливых вообще. На Земле есть рецепты кровяного пудинга в нескольких культурах Терры. Человеческая мать Ворфа придумала собственный вариант для приемного сына.

Есть несколько версий Rokeg Blood Pie, которые люди могут приготовить в реальной жизни, поэтому где-то может быть версия продукта, не содержащего животных. Они включают в себя такие ингредиенты, как густые сливки, мускатный орех, лук, а основным ингредиентом, которым часто является свиная кровь, заменяет кровь тарга.

4 клингонских оперы Санг

Звездный путь: вещи, о которых вы не знали

Большинство людей удивляются, что у клингонов в их стоической, воинственной культуре есть даже что-то столь же романтическое, как оперы, но дело в том, что это очень демонстративная раса, когда дело доходит до определенных страстей, когда дело касается как любви, так и войны. Опера также является идеальной средой для клингонских развлечений, особенно олдскульных, об эпических и часто фантастических смертях и битвах.

Ворф стеснялся своей любви к опере, особенно потому, что ему нравилось ее петь, но у него был приличный талант, и он все равно сделал это. У него и Эзри Дакс был момент связи, когда она пыталась угадать, какую оперу он пел, застряв в спасательной капсуле во время событий DS9.эпизод "Penumbra"

3 Искусство мокбара

Звездный путь: вещи, которые вы не знали о Ворфе

Мокбара — это боевое искусство, а также форма медитации, которая, как говорят, успокаивает нервы и очищает разум. Это может показаться противоречащим неклингонскому разуму, но для Ворфа это имеет смысл, поэтому он был мастером искусства и учил тех, кто хотел учиться. В его занятиях на USS Enterprise участвовала большая часть командного состава, в том числе Дина Трой, Уильям Райкер и Беверли Крашер.

Некоторые движения в мокбара напоминают тайцзи-цюань. , боевое искусство, зародившееся в Китае. Райкер продемонстрировал несколько подобных ходов в TNG.эпизод «Второй шанс». Существует также вулканское боевое искусство под названием Шамура, похожее, но эволюционировавшее так, что оно меньше связано с боем, а больше связано с расслаблением и упражнениями.

2 Сородича-воина

Звездный путь: Вещи, которых вы не знали о Ворфе

Одна из первых работ Ворфа настоящие друзья на борту USS Enterprise в Следующим поколением стала начальник службы безопасности Наташа Яр. После того, как она скончалась, в оставленном ею голографическом сообщении он описывался как «родственная душа». в том смысле, что они оба осиротели в детстве и выросли воинами.

У них двоих было несколько значимых взаимодействий, прежде чем ее отсутствие вынудило его взять на себя ее работу. Это было продвижение по службе, которое более глубоко интегрировало его в человеческое общество, но все же было очевидно, что смерть Яра оказала на него сильное влияние.

У 1 человека аллергия на кошек

Star Trek: Things You Didn’ t Know About Worf

Большинство персонажей на «Энтерпрайзе» взаимодействовали с Кот Дейты несколько раз замечал Спот, либо когда они были в гостях у Дейты, либо сами присматривали за кошкой. Как и в случае с кошачьими, Спот была особенно разборчива в людях, которые ей нравились. Она обожала Реджинальда Барклая, но презирала Райкера, просто чтобы привести несколько произвольных примеров, которые поймут владельцы кошек.

У Ворфа было другое, более уникальное отличие. Он был одним из немногих, к кому она, похоже, не испытывала сильных чувств в любом случае, и у него также была аллергия на нее. Спот отличалась от других кошек в том смысле, что она всегда жила в космосе, но это не мешало ей оказывать такое обычное воздействие на Ворфа.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий