Zynga официально стала частью Take-Two Interactive

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 14 минут назад

Сделка на сумму 12,7 млрд долларов закрывается сегодня.

Zynga теперь официально является частью Take-Two Interactive

Zynga теперь официально является частью издательства Grand Theft Auto Take-Two Interactive. Сделка на сумму 12,7 млрд долларов была одобрена акционерами обеих компаний на прошлой неделе, открыв путь к еще одному крупному слиянию в индустрии видеоигр.

«Мы очень рады завершить наше сотрудничество с Zynga, что является ключевым шагом к экспоненциальному увеличению наших чистых заказов с мобильных устройств, самого быстрорастущего сегмента интерактивных развлечений, а также дает нам существенную синергию затрат и возможности получения дохода», сказал Штраус Зелник, председатель и главный исполнительный директор Take-Two Interactive. «Поскольку мы объединяем наши исключительные таланты, увлекательные разработки игр и передовые технологии и возможности, мы верим, что сможем вывести наше портфолио на новый уровень творчества, инноваций и качества. Каждая из наших команд имеет богатую историю операционной деятельности, и вместе мы рассчитываем, что мы улучшим наш финансовый профиль за счет большего масштаба и прибыльности, что проложит нам путь к повышению ценности для акционеров"

ГЕЙМЕРСКОЕ ВИДЕО ДНЯ

Take-Two уже является одним из крупнейших издателей в отрасли, а 2K Games, Rockstar и Private Division свой зонт. Zynga предоставляет Take-Two огромный импульс развитию своего подразделения мобильных игр, которое сегодня остается самым быстрорастущим сегментом видеоигр.

Zynga теперь официально является частью Take-Two Interactive

Zynga начала свою деятельность в 2007 году с Texas Holdem Poker, а в 2009 году расширилась до гиганта Facebook FarmVille. разработали или приобрели создателей таких игр, как Words With Friends, CSR Racing, Empires & Головоломки, Соперник в гольф, Гарри Поттер: Пазлы и усилители; Заклинания и взрыв игрушек. Zynga продолжит выпускать мобильные игры под собственным брендом для Take-Two.

Частично желание Take-Two приобрести Zynga могло быть связано со структурой вознаграждения генерального директора Take-Two. Недавний отчет подтвердил, что контракт Зелника включает раздел под названием «текущие потребительские расходы». который награждает его растущими бонусами, если микротранзакции превышают определенные пороги. Большинство мобильных игр зарабатывают деньги с помощью микротранзакций, а это означает, что бонус Зелника сейчас выглядит довольно неплохо.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий