10 лучших фильмов ужасов, похожих на «Ты не будешь одинок» (2022)

Независимо от того, нравятся ли вам фильмы о колдовстве или проблемных детско-родительских отношениях, такие фильмы ужасов, как «Ты не будешь один», стоит посмотреть следующим.

10 лучших фильмов ужасов, таких как

ВИДЕО ЗА ДНЯ

Заклятие 2 (2016)

10 лучших фильмов ужасов, таких как

<источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static2.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/11/Conjuring-21.jpg?q =50&fit=crop&w=450&h=225&dpr=1.5 450w"/>

Заклятие 2, в большей степени, чем в предыдущем фильме, подчеркивает любовь между Эдом и Лоррейн Уоррен. Фильм следует за исследователями паранормальных явлений в Энфилде, Англия, по заданию , где Лоррейн мучится видение Эда, умирающего.

Эта любовь и мысль о ее потере направляют действия Лоррейн, как и Невену в конце. из Вы не будете одиноки. Оба фильма подчеркивают необходимость бороться за любовь, поскольку внешние силы угрожают отобрать ее. Фильмы ужасов не часто фокусируются на настоящей любви, но эти фильмы показывают, что можно использовать позитивную любовь в качестве основы для фильма ужасов.

Ты мне не мама (2021)

10 Best Фильмы ужасов «Ты не будешь один» (2022)

<р>Шарлотта и ее мать Анджела жили в уединении в You Are Not My Mother из-за колеблющегося физического и психического благополучия Анжелы. Их ухудшающиеся отношения ухудшаются, когда Анжела снова появляется с изменившимся поведением после исчезновения в течение нескольких дней.

Фильмы ужасов, темы которых сосредоточены на отношениях между родителями и их детьми и на том, как часто этот выбор заставляет их детей жить в изоляции, всегда были в авангарде этого жанра. В 2010-х годах эта тема возродилась и продолжилась в 2020-е годы. Этим темам посвящены Ты не будешь одинок и Ты мне не мама. У Шарлотты нет сверстников — она замкнута в себе и над ней издеваются. Ее изоляция тем более ощутима, чем дальше идет фильм, поскольку она постепенно теряет единственные настоящие отношения, которые у нее были с матерью.

Его дом (2020)

10 лучших фильмов ужасов, таких как

Этот фильм Netflix 2020 года рассказывает о потерях и вине, которые беженцы и родители Бол и Риал испытывают по прибытии в Великобританию после того, как их дочь Ньягак умерла во время путешествия из Южный Судан в Великобританию. В его доме, странные происшествия заставляют Бола и Риала столкнуться с прошлом.

Как и Ты не будешь одинок, Его дом исследует, что можно сделать, если столкнуться с опасности и как борьба за выживание может привести к катастрофическому концу. Как говорится, «самые продуманные планы мышей и людей часто рушатся». Для персонажей обоих фильмов последствия их действий ложатся тяжелым бременем на них, поскольку решения, принятые в панике и страхе за выживание часто оканчиваются смертью.

Женщина в черном (2012)

10 лучших фильмов ужасов, таких как

Женщина в черномФильм о матери, готовой убить ради своего ребенка. Готический сверхъестественный фильм ужасов повествует о недавно овдовевшем адвокате Артере Киппе, которого отправляют обследовать дом с привидениями в городе, где дети часто умирают при загадочных обстоятельствах.

Матери, готовые убивать ради своих детей, — это распространенная тема в жанре ужасов. Невена, ее биологическая мать и мать-ведьма, имеют что-то общее с Дженнет или Женщиной в черном. В фильмах убийство, хотя и жестокое, рождается из сильной любви матери к своему ребенку. С этой любовью убийство становится высшим выражением, даже несмотря на то, что причина смерти часто понимается неправильно и связана с требованием невинных жизней.

Умма (2022)

10 лучших фильмов ужасов, которые понравились Ты не будешь один (2022)

<источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static3.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/Umma-movie.jpg?q =50&fit=crop&w=450&h=225&dpr=1.5 450w"/>

Умма— фильм о пчеловоде Аманде, которую играет Сандра О, в которую вселяется дух ее недавно умершей матери. Приютившая дочь Аманды, Крис, должна вырваться из владения, пока не стало слишком поздно.

И Ты не будешь одна и Уммавозьмите распространенную тему жестокого обращения в жанре ужасов и справьтесь с ней нетипичным для жанра способом. Злоупотребление не включено, чтобы сделать ужас более ужасающим. Наоборот, это подлинная часть путешествия персонажа. Это неотъемлемая часть сюжета, и, в отличие от большинства фильмов ужасов, Аманда смиряется с насилием, с которым она столкнулась со стороны своей отчужденной матери.

Мама (2013)

10 лучших фильмов ужасов, таких как

Режиссерский дебют Энди Мускетти в 2013 году рассказывает о Виктории и Лили — двух диких детях, застрявших в лесу. Когда их забирает дядя, призрак, заботившийся о них в лесу, чувствует угрозу со стороны их новой семьи.

Мама и Ты не будешь одинок. эм>следите за Викторией и Лили и их поисками любви и принятия, хотя они не помнят, что пережили это. Этот процесс часто прерывается опекунами, которые чувствуют угрозу. Именно в этом оба фильма похожи. Почти взрослый тон между насилием и убийством позволяет зрителям увидеть развитие этого путешествия до конца фильма.

Барашек (2021)

10 лучших фильмов ужасов Такие фильмы, как «Ты не будешь одинок» (2022)

В фольклорном фильме ужасов A24 Ягненок, Мария (Нуми Рапас) расстроена потерей дочери Ады, поэтому она решает позаботиться о гибриде овцы, рожденном от беременной овцы на ее овцеводческой ферме. Однако со временем Мария понимает, что за ней наблюдают биологические родители ее дочери-гибрида овцы.

Ягненок следует за You Wont Be Aloneпосвящена борьбе с различными аспектами материнства. В обоих фильмах матери идут на убийство, чтобы доказать свою любовь к своим дочерям. В обоих сюжетах пронизан разговор о том, что хорошо для вас, матери, и что хорошо для вашего ребенка. Показано, что иногда детям не позволяют контролировать свою жизнь, будь она хорошей или плохой.

Suspiria ( 2024 )

10 лучших фильмов ужасов, таких как

Вдохновленный одноименным фильмом ужасов 1977 года, Суспирия — один из немногих фильмов ужасов о ведьмах, выпущенных в 2010-х годах. Действие фильма Суспирия происходит в танцевальной труппе в Западном Берлине, которой тайно управляет шабаш ведьм. Это отличный фильм, который стоит посмотреть после фильма Ты не будешь одинок.

Suspiria почти не похожа на You Won’t Be Aloneвне ведьм и оккультной темы. Однако их различия в истории и функциях ведьм на самом деле делают их похожими. Оба фильма берут тему ведьм и делают ее заново, делая преобразования в центре их сил. И в Суспирии, и в Ты не будешь одинок тема трансформации показана физически с помощью потрясающих визуальных эффектов и в сознании главного героя. Это демонстрирует рост персонажа из слабого и робкого в сильного и уверенного в себе.

Ведьма (2015)

10 лучших фильмов ужасов, таких как

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static2.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2020/12/Anya-Taylor-Joy- in-The-Witch.jpg?q=50&fit=crop&w=963&h=481&dpr=1.5 963w"/>

В Ведьма, Аня Тейлор-Джой персонаж, Томасин, должна научиться принимать себя после того, как ее семья обвинила ее в том, что она ведьма. Выброшенная из своей пуританской колонии, обвинения Томасин в ведьмах усугубляются после того, как ее младшего брата похитили во время игры в прятки.

«Ты не будешь одинок» рассказывает о том, как жить в этом мире. Ведьма продолжает эту тему, используя семью, чтобы показать трудности путешествия Томасина. Окутанная оттенками серого, борьба за признание в роли ведьмы ощутима в обоих фильмах. Есть периоды отрицания и даже страха, прежде чем будет достигнуто признание, и оба фильма смело заявляют, что принятие является одиноким путем.

Gretel & Гензель (2020)

10 лучших фильмов ужасов, таких как

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2020/01/Gretel-and-Hansel- 2020-Witch-Poster-.jpg?q=50&fit=crop&w=963&h=481&dpr=1,5 963w"/>

Гретель и Гензель, фильм ужасов, пересказ сказки Гримм, в которой Гретель обладает сверхъестественными способностями, фокусируется на семейной любви и выживание. В фильме братья и сестры натыкаются на дом ведьмы после того, как их мать клянется убить их, если они не покинут ее дом.

В то время как Ты не будешь одинок строит свою основу на любви между матерью и дочерью, Гретель и Гензель фокусируется на любви Гретель к Гензелю. Каждое действие в обоих фильмах совершается с намерением опекуна защитить своего подопечного в ущерб собственной жизни и характеру. И даже когда эти действия понимаются неправильно, любовь, стоящая за ними, все равно очевидна.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий