Бэтмен: Персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Учитывая успех как игр Arkham, так и The Batman, поиск общих персонажей может помочь составить представление о том, что может произойти в будущем.

Бэтмен: персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static2.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/06/Batman-Feature-Image.jpg?q =50&fit=crop&w=480&h=300&dpr=1.5 480w"/>

Бэтменбыл ошеломляющим успехом, несмотря на то, что разработка столкнулась с большим количеством препятствий, чем его справедливая доля. Режиссер Мэтт Ривз уже разрабатывал проект, первоначально называвшийся Полиция Готэма, однако с тех пор он был отложен в пользу разработки серии «Дом с привидениями в Аркхэме».

Комиксы DC. Первоначально Arkham Asylum был представлен в 1974 году, так что история Arkham Asylum имеет богатую историю, на основе которой Ривз может построить свою новую серию. Еще неизвестно, как его уникальное видение проявится в Бэтмене.сочетается с элементами, которые фанаты полюбили в Аркхэме.

Бэтмен

Бэтмен: Персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

В Рокстеди Аркхемgames, Бэтмена озвучивает в высшей степени талантливый Кевин Конрой, а представление Бэтмена — это все, что поклонники ожидают от известного актера озвучивания: блестящий детектив, устрашающий следователь и яростно преданный, хотя и чрезмерно защищающий, друг и союзник.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона не такой закаленный, но его интеллект и неутомимость все еще присутствуют. Паттинсон играет лучшего детектива из всех живых боевиков о Бэтмене. Его первое появление, вышедшее из тени и объявившее себя «Местью», было мастерским. Однако его все еще явно преследуют воспоминания о его родителях, и он еще не понял, что может использовать Брюса Уэйна в качестве оружия и маски Бэтмена.

Джеймс Гордон

Бэтмен: Персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Независимо от своего офицерского звания, Джеймс Гордон является важным второстепенным персонажем и союзником Бэтмена, который не знает настоящего Крестоносца в плаще. В Arkham Origins Гордон впервые лично видит Бэтмена. К концу Aркхема Найта он становится надежным другом, которому выпала честь поддерживать Бэтмена.

В Бэтмене, Гордону приходится постоянно отстаивать свое доверие к линчевателю. Как ни странно, GCPD не кажется таким коррумпированным, как обычно изображают, и Гордон, кажется, тот, кто выходит за рамки книги. Изображение Джеффри Райта заставляет Гордона казаться настолько интересующимся тем, что Бэтмен может сделать, что он почти вынужден позволить Бэтмену продолжать.

Загадочник

Бэтмен: Персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Взаимодействия между Бэтменом и Загадочником в играх Arkham дают захватывающее представление о том, какое безумие может принести одержимость . В Origins Загадочник спокоен и собран, рассматривая Бэтмена как достойного интеллектуального противника. По ходу игры Загадочник становится все более маниакальным и отчаянным, даже теряя дар речи из-за непостижимости, с которой Бэтмен может его перехитрить.

< р>Пол Дано выбрал более зловещий подход к «Загадочнику». Внешность Мэтта Ривза позаимствована у реального Убийцы Зодиака. Убийства Загадочника показывают как его жестокость, так и его интеллект. Он особенно хорош в манипулировании другими людьми, что видно в кульминации фильма, где его работу выполняют подражатели. Он не оскорбляет никого, кого считает менее умным, чем он сам; однако его мировоззрение пошатнулось, когда он узнал, что он и Бэтмен не работают вместе.

Пингвин

Batman: Arkham Персонажи по сравнению с их Бэтменом ( 2022) Аналитики

В Аркхэмеgames Пингвин ведет себя с, как многие считают, фальшивым британским акцентом. Он также одержим коллекционированием раритетов для своей коллекции в Iceberg Lounge. Он постоянно чувствует, что его игнорируют, и реагирует на это чрезмерной силой.

В Бэтмене, Пингвин звучит как типичный нью-йоркский мафиози, и его попытки быть просто джентльменом на досуге выдаются его схематичным поведением. Его стремление захватить Готэм кажется бездействующим, пока он не произведет небольшой обмен с Кармином Фальконе, который очень легко упустить из виду. Возможно, это разжигает огонь его амбиций, а смерть Фальконе создаст вакуум власти, которым он сможет воспользоваться, чтобы занять свое место на вершине Готэма.

Бэтмобиль

Бэтмен: Персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Бэтмену всегда нужен Бэтмобиль. В АркхэмеВ играх легендарное транспортное средство начинается как машина, убирающая Бэйна из уравнения на острове Аркхэм, и превращается в танк, который действительно раздвигает границы правдоподобия правила Бэтмена «Не убивать».

Действительно, возвращение к ранним годам Крестоносца в плаще в Бэтменеприводит к более простой конструкции. Правдоподобно модифицированный Dodge Charger, Бэтмену не нужны дополнительные гаджеты и навороты во время его поездки по Готэму. Его кастомизированная версия популярного автомобиля – глоток свежего воздуха при исследовании этой новой вселенной.

Альфред Пенниуорт

Бэтмен: Персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

В Аркхэмеgames Альфред Пенниуорт — верный дворецкий, доверенное лицо и моральный компас. Хотя есть намеки на то, что его биография была более разнообразной и захватывающей до того, как его наняли Уэйны, ничего не объясняется явно. Даже в начале своего крестового похода Бэтмен высоко ценил Альфреда. Альфред, в свою очередь, полностью поддерживает миссию Бэтмена и помогает всем, чем может.

В Бэтмене, Альфред прямо упоминает, что был «в цирке». Это тонкая отсылка к шпионским романам Джона ле Карре о британской секретной службе, похожей на МИ-6. Это, безусловно, объясняет, почему и как Альфред так полезен. При этом Альфред также более терпим, чем поддерживает ночную жизнь Бэтмена. Вместо этого Альфред всегда пытается указать Брюсу правильное нравственное направление в отношении того, что лучше для всех, даже если это означает уменьшение присутствия Бэтмена.

Бэт-компьютер

Бэтмен: персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Бэтмен — величайший детектив в мире. Таким образом, он использует множество современных механизмов, которые помогают ему организовать огромное количество данных, которые он собирает. Бэт-компьютер был центральным механизмом, с помощью которого Бэтмен собирал воедино различные улики, чтобы понять свои дела. В Аркхэме, ему удается отслеживать следы улик, изолировать биологические маркеры и синтезировать противоядия.

Бэтмен показывает компьютер на ранних стадиях, и создатели фильма явно Arkham, так как многие звуки Bat-компьютера удивительно похожи. База данных также используется для анализа контактов Бэтмена, просмотра записанных материалов, анализа потенциально упущенных улик и помощи линчевателю стать величайшим детективом в мире.

Женщина-кошка

Бэтмен: персонажи Аркхэма по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Знакомство игроков с Женщиной-кошкой в АркхэмеИгры начинаются с того, что Женщина-кошка делает то, что у нее получается лучше всего: крадется и ворует вещи. Ее бой достаточно акробатичен и быстр, сопровождаемый фирменными ударами когтями. Она также излучает чувственность, кажется, флиртует со всеми, кто находится рядом с ней, и при необходимости использует это как защитный механизм и как оружие.

В Бэтмене, Женщина-кошка заботится о тех, кому доверяет, и отгораживает тех, кому не доверяет. Она по-прежнему хорошо умеет красться, но менее игрива и больше сосредоточена на своих целях. Интересно, что обе женщины-кошки затмевают всех в своих ролях. Однако в «Женщине-кошке» Зои Кравиц более мультяшные черты смягчены в пользу более тонкого подхода.

Кармин Фальконе

Бэтмен: персонажи Аркхема по сравнению с их аналогами из Бэтмена (2022)

Кармине Фальконе физически не появляется в Аркхэмеигры. Однако его влияние ощущается повсюду. Он обострил войну между Черной Маской и Пингвином, превратил Харви Дента в Двуликого и является предполагаемым отцом Женщины-кошки. Он продолжал пытаться служить «последним доном Готэма» традиционным способом организованной преступности, но не мог угнаться за «уродами в костюмах», которых он так высмеивал.

Бэтмен изображает Кармине как параноика. Его война с Марони, а также его признание изменений в Готэме заставили его неловко приблизиться к постоянно развивающейся атмосфере, которая развивалась. Он отчаянно цеплялся за то, что, как ему казалось, он заработал и построил, и в результате стал отшельником. Спокойный, уравновешенный, манипулятивный и немного харизматичный, он пытался спрятать свои шахматные фигуры, даже когда Загадочник поставил ему мат.

Джокер

Batman: Персонажи Аркхема по сравнению с их Бэтменом (2022) Двойники

Каждому Бэтмену нужен свой Джокер. В сериале «Аркхэм» Марк Хэмилл возвращается в роли клоуна-принца преступного мира, и он поглощает каждый кусочек декораций, который только может. Уморительно манерный, но садистски жестокий, Хэмилл идеально играет Джокера. Джокер начинает игру, захватив Убежище. В следующей игре он отравляет Бэтмена собственной кровью. Наконец, его ДНК заражает психику Бэтмена и сохраняется на протяжении всего времени в Arkham Knight. Все с улыбкой и шуткой.

Дразнить Джокера в Бэтмене можно только разговором с Загадочником и удаленной сценой с Темным рыцарем. Таким образом, о версии Ривза известно немногое. Однако этот Джокер кажется гораздо более тонким и манипулятивным. Он утешает Риддлера, когда Бэтмен срывает его планы, и даже «подружился» с Риддлером. В удаленной сцене он пытается манипулировать Бэтменом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий