1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

1883, приквел к популярному фильму Paramount+ «Йеллоустоун», полон красивых цитат о том, как предки семьи Даттон едут в обозе в Орегон.

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

Предупреждение о содержании. В следующей статье обсуждается самоубийство и суицидальные мысли.

Вестерны, такие как 1883 , часто почитаются за персонажей, сюжетных линий и кинематографии, которые превращают красоту Дикого Запада в величественный пейзаж, почти граничащий с потусторонним. Проходя грань между легендарными повествованиями о фронтире и жестокими реалиями людей, которые там жили, серия приквелов к хиту Paramount+ Йеллоустоун находит свой центр в поэтическом, диком и честном диалоге.

Лучшие цитаты сериала колеблются между прекрасно трансцендентным повествованием Эльзы Даттон Изабель Мэй и острыми, как кавалерийская сабля, строками из седой повозки Сэма Эллиота. босс, Ши Бреннан.

Содержание
  1. Эльза Даттон
  2. «Как Бог решил зажечь этот день свечами, я мог видеть весь Техас. Это было самое прекрасное, что я когда-либо видел. «
  3. Ши Даттон
  4. «Мир может раскрыться и съесть меня. Я этого не делаю». Дайте AS**t.»
  5. Томас
  6. «Когда есть два лидера, лидера нет».
  7. Ши Даттон
  8. «Я человек, ищущий причину . Хотите быть этой причиной?»
  9. Эльза Даттон
  10. «Я ничего не знал об ужасе, скрывающемся в тени свободы».
  11. Маргарет Даттон
  12. «Куда бы мы ни направлялись, пусть будет лучше Рай, потому что это стоит нам дочери. И если вы спросите меня, это чертовски выгодная сделка.»
  13. Эльза Даттон
  14. «Свобода. Для большинства это идея, абстрактная мысль, относящаяся к контролю. Это не свобода. Это независимость. Свобода — это бешеная скачка по нетронутой земле без понятия, что существует какой-либо момент, кроме того, в котором вы живете.»
  15. Джеймс Даттон
  16. «Когда вы убиваете вещь, это делает вас немного менее человеком, немного более животным. Теперь мы пытаемся найти баланс между ними. Это вся жизнь. «
  17. Эльза Даттон Эльза Даттон h2> «Миру все равно, если ты умрешь. Он не будет слушать твоих криков. Если ты истечешь кровью на землю, земля выпьет ее. Ему все равно, что ты ранен.» <источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/1883-Elsa.jpg?q =50&fit=crop&w=450&h=225&dpr=1,5 450w"/> Суровые реалии того, чтобы быть частью обоза, которому потребуются месяцы, чтобы добраться до места назначения, тяжело ложатся на Эльзу в середине сериала, и она начинает понимать, как мало земля заботится о поселенцах, которые слоняются по ней. . В беззаконных районах, которые они часто посещают, к плохой воде и голоду добавляется угроза быть убитым бандитами и команчами. Этот лирический способ объяснения столь холодного факта жизни отражает растущую зрелость Эльзы и отражает ее потерю невинности. Уже девичий энтузиазм, который она испытывала в начале сериала , начинает ощущаться как жертва земле. Ши Бреннан «Этот маленький кусочек его все еще внутри тебя, И вы можете использовать свои глаза, чтобы увидеть мир. Так что я собираюсь взять свою жену в океан, и я собираюсь сидеть на пляже и позволить ей увидеть его.» Понеся огромную потерю, Эльза удаляется от остальной части обоза, не интересуясь вещами, которые когда-то приносили ей радость. Признавая ее полную горя отчужденность, Ши делится историей, рассказанной ему разведчиком апачей, которая вселяет в него надежду: «Когда ты любишь кого-то, ты обмениваешься с ним душами. Они получают часть твоей, а ты получаешь часть их. Но когда твоя любовь умирает, маленькая частичка тебя умирает вместе с ними. Вот почему это так больно.» Сцена не только прекрасно сыграна и ее чувства трогательно переданы, но и предлагает новый взгляд на происходящее. смерть близкого человека и ободрение для тех, кто остался. Они все еще могут жить своей жизнью, празднуя все вокруг от имени своих дорогих усопших.
  18. Эльза Даттон h2> «Миру все равно, если ты умрешь. Он не будет слушать твоих криков. Если ты истечешь кровью на землю, земля выпьет ее. Ему все равно, что ты ранен.» <источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/1883-Elsa.jpg?q =50&fit=crop&w=450&h=225&dpr=1,5 450w"/> Суровые реалии того, чтобы быть частью обоза, которому потребуются месяцы, чтобы добраться до места назначения, тяжело ложатся на Эльзу в середине сериала, и она начинает понимать, как мало земля заботится о поселенцах, которые слоняются по ней. . В беззаконных районах, которые они часто посещают, к плохой воде и голоду добавляется угроза быть убитым бандитами и команчами. Этот лирический способ объяснения столь холодного факта жизни отражает растущую зрелость Эльзы и отражает ее потерю невинности. Уже девичий энтузиазм, который она испытывала в начале сериала , начинает ощущаться как жертва земле. Ши Бреннан «Этот маленький кусочек его все еще внутри тебя, И вы можете использовать свои глаза, чтобы увидеть мир. Так что я собираюсь взять свою жену в океан, и я собираюсь сидеть на пляже и позволить ей увидеть его.» Понеся огромную потерю, Эльза удаляется от остальной части обоза, не интересуясь вещами, которые когда-то приносили ей радость. Признавая ее полную горя отчужденность, Ши делится историей, рассказанной ему разведчиком апачей, которая вселяет в него надежду: «Когда ты любишь кого-то, ты обмениваешься с ним душами. Они получают часть твоей, а ты получаешь часть их. Но когда твоя любовь умирает, маленькая частичка тебя умирает вместе с ними. Вот почему это так больно.» Сцена не только прекрасно сыграна и ее чувства трогательно переданы, но и предлагает новый взгляд на происходящее. смерть близкого человека и ободрение для тех, кто остался. Они все еще могут жить своей жизнью, празднуя все вокруг от имени своих дорогих усопших.
  19. «Миру все равно, если ты умрешь. Он не будет слушать твоих криков. Если ты истечешь кровью на землю, земля выпьет ее. Ему все равно, что ты ранен.»
  20. Ши Бреннан
  21. «Этот маленький кусочек его все еще внутри тебя, И вы можете использовать свои глаза, чтобы увидеть мир. Так что я собираюсь взять свою жену в океан, и я собираюсь сидеть на пляже и позволить ей увидеть его.»

Эльза Даттон

«Как Бог решил зажечь этот день свечами, я мог видеть весь Техас. Это было самое прекрасное, что я когда-либо видел. «

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

Для Эльзы Даттон путешествие в Орегон обещает новые впечатления и возможность покинуть тщательно выстроенные рамки приличного общества. Прибыв из области Теннесси с такими высокими деревьями, что она никогда не могла увидеть простой закат, бескрайние просторы Великих равнин становятся дразнящим приглашением к безрассудным приключениям.

Ее сладкий рассказ часто передает поэзию ее естественного окружения, и после того, как она прогнала стадо крупного рогатого скота со своим отцом через центр Техаса, она не может не быть переполнена любовью к штату Одинокой Звезды. Такие фразы, как «Бог решил осветить этот день свечами», — это не просто красивые выражения, призванные отразить веру Эльзы; они подчеркивают ее спиритуализм, который по ходу сериала все больше и больше связывается с самой землей.

Ши Даттон

«Мир может раскрыться и съесть меня. Я этого не делаю». Дайте AS**t.»

1883: 10 лучших цитат на Парамаунт+ Шоу

Встреча с персонажем Ши Бреннан вызывает дискомфорт; он только что сжег дом своей семьи с женой и ребенком внутри. Давно скончавшись от холеры, он был вынужден благоговейно нести их тела наверх и, попрощавшись в последний раз, превратить весь свой мир в пепел. Позже он сует пистолет в рот в надежде присоединиться к ним, но, кажется, не может нажать на курок.

Травма того дня в сочетании с тем временем, которое он провел в качестве офицера Союза во время гражданской войны, превратили его в человека, живущего на грани, которому почти нечего терять. Он груб с пионерами обоза, многие из которых являются иммигрантами, которые ничего не знают о выживании на границе и не знают, как принять нежную любовь женщин. Но стойкость других на пути — особенно иммигрантов — кажется, вдохновляет Ши и дает ему смысл жизни.

Томас

«Когда есть два лидера, лидера нет».

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

Друг и доверенное лицо Ши - Томас, товарищ-ветеран Гражданской войны, который присоединяется к нему в путешествии в Орегон и не дает Шиа стать слишком назойливым. Когда Ши сталкивается с Джеймсом Даттоном, Томас предупреждает его, что остальная часть обоза должна уважать его, иначе они потеряют всякую надежду добраться до Орегона живыми.

Наблюдательный и проницательный, Томас часто ведет себя как совесть Ши, разбирая подобные остроты, которые имеют большой смысл в данный момент, если бы только Шиа прислушалась к ним. Томас признает, что позволить Даттону узурпировать Ши как авторитетную фигуру перед всеми не только деморализует, но и опасно.

Ши Даттон

«Я человек, ищущий причину . Хотите быть этой причиной?»

1883: 10 лучших Цитаты на шоу Paramount+

Измученный смертью жены и дочери, Ши — человек, который приветствует смерть. Это одна из немногих вещей, которые заставляют его в его возрасте возглавить огромный поезд из Форт-Уэрта, штат Техас, в Орегон, кроме того, что он в последний раз видит штат, прежде чем он полностью заселится.

Когда один из мужчин-иммигрантов противостоит ему по поводу его лидерства, Ши вызывает этого человека на дуэль на глазах у всех, заходя так далеко, что поднимает руки вверх, чтобы облегчить ему выстрел. Вместо того, чтобы воодушевить человека, наглый вызов смерти Шиа пугает его. Только Томас знает, что чувство вины Ши подпитывает желание смерти, которое часто делает его воинственным, ищет кого-то, кто применит против него свое оружие и избавит его от страданий.

Эльза Даттон

«Я ничего не знал об ужасе, скрывающемся в тени свободы».

1883 : 10 лучших цитат на шоу Paramount+

После того, как поселенцы умирают от дизентерии, укусов гремучей змеи и пересекают реки как в западном фильме ужасов, обнадеживающая линза, через которую Эльза смотрит на путешествие, начинает терять свой розовый блеск. Когда опасность подстерегает за каждым углом, она начинает понимать истинную цену свободы.

Видя, как ее двоюродный брат получает выстрел в спину прямо перед ней, теряя свою тетю Клэр из-за самоубийства, и конфронтация Энниса с бандитами начинают оценивать стоимость путешествия для Эльзы. Внезапно люди, с которыми она провела так много времени, уходят, и только удача и случай отделяют ее судьбу от их.

Маргарет Даттон

«Куда бы мы ни направлялись, пусть будет лучше Рай, потому что это стоит нам дочери. И если вы спросите меня, это чертовски выгодная сделка.»

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

В начале сериала фанаты видят, как Маргарет Даттон конфликтует со своей дочерью Эльзой из-за независимости и женственного поведения, что становится еще более тяжелой битвой, когда Эльза начинает учиться водить скот. Маргарет начинает обижаться на своего мужа Джеймса за то, что он заставил семью поехать в Орегон и поощрил внезапный интерес их дочери к ковбойским занятиям.

Наблюдение за тем, как ее дочь становится кем-то, с кем она не может общаться, душераздирающе для Маргарет, которая сама борется с проблемами идентичности. Ее единственная надежда состоит в том, чтобы понять, что, когда она перестанет проецировать на Эльзу социальные нормы, которые она навязывает себе, у них может появиться шанс на позитивные отношения между матерью и дочерью. Кроме того, Маргарет уже забыла о лошадях больше, чем Эльза когда-либо узнает.

Эльза Даттон

«Свобода. Для большинства это идея, абстрактная мысль, относящаяся к контролю. Это не свобода. Это независимость. Свобода — это бешеная скачка по нетронутой земле без понятия, что существует какой-либо момент, кроме того, в котором вы живете.»

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

Причина, по которой так много первопроходцев были готовы совершить опасные походы по американскому Западу был шанс улучшить возможности, доступные для них самих и их семей. Необузданная земля была для них песней сирен, манившей несметными щедротами, особенно иммигрантов, живших в давно освоенных и заселенных европейских странах.

В то время как она является пионером, Эльза также принимает личность ковбоя, и, отгоняя дикий скот и направляя стадо, она начинает понимать, что цель ее жизни всегда должна включать в себя свободу, которую она испытывает по пути в Орегон.

Джеймс Даттон

«Когда вы убиваете вещь, это делает вас немного менее человеком, немного более животным. Теперь мы пытаемся найти баланс между ними. Это вся жизнь. «

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

Джеймс Даттон в свое время совершил немало убийств. Будучи капитаном Конфедерации, он был свидетелем — и руководил — ужасами войны и отправил на смерть тысячи молодых людей. Чтобы примириться с этим, он принял кредо, чтобы направлять свой моральный компас, который он передает своему сыну Джону, когда они отправляются на охоту. Джон помогает своему отцу убить оленя, а Джеймс поручает ему «поблагодарить» оленя за то, что он отдал свою жизнь, чтобы они могли жить.

Хотя Джон не до конца понимает чувства своего отца — ему всего пять лет — ему важно это услышать. Джеймс Даттон не разговаривает ни с одним из своих детей, как с детьми, но вместо этого достаточно уважает их, чтобы говорить с ними, как со взрослыми, включая преподнесение более сложных жизненных уроков, чем можно было бы ожидать.

Эльза Даттон

Эльза Даттон

h2>

«Миру все равно, если ты умрешь. Он не будет слушать твоих криков. Если ты истечешь кровью на землю, земля выпьет ее. Ему все равно, что ты ранен.»

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+<источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/1883-Elsa.jpg?q =50&fit=crop&w=450&h=225&dpr=1,5 450w"/>

Суровые реалии того, чтобы быть частью обоза, которому потребуются месяцы, чтобы добраться до места назначения, тяжело ложатся на Эльзу в середине сериала, и она начинает понимать, как мало земля заботится о поселенцах, которые слоняются по ней. . В беззаконных районах, которые они часто посещают, к плохой воде и голоду добавляется угроза быть убитым бандитами и команчами.

Этот лирический способ объяснения столь холодного факта жизни отражает растущую зрелость Эльзы и отражает ее потерю невинности. Уже девичий энтузиазм, который она испытывала в начале сериала , начинает ощущаться как жертва земле.

Ши Бреннан

«Этот маленький кусочек его все еще внутри тебя, И вы можете использовать свои глаза, чтобы увидеть мир. Так что я собираюсь взять свою жену в океан, и я собираюсь сидеть на пляже и позволить ей увидеть его.»

1883: 10 лучших цитат на шоу Paramount+

Понеся огромную потерю, Эльза удаляется от остальной части обоза, не интересуясь вещами, которые когда-то приносили ей радость. Признавая ее полную горя отчужденность, Ши делится историей, рассказанной ему разведчиком апачей, которая вселяет в него надежду: «Когда ты любишь кого-то, ты обмениваешься с ним душами. Они получают часть твоей, а ты получаешь часть их. Но когда твоя любовь умирает, маленькая частичка тебя умирает вместе с ними. Вот почему это так больно.»

Сцена не только прекрасно сыграна и ее чувства трогательно переданы, но и предлагает новый взгляд на происходящее. смерть близкого человека и ободрение для тех, кто остался. Они все еще могут жить своей жизнью, празднуя все вокруг от имени своих дорогих усопших.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий