1883: Главные герои по уровню интеллекта

Чтобы выжить на границе, персонажи фильма «1883 год» с Тимом Макгроу, Фейт Хилл и Сэмом Эллиотом в главных ролях должны быть умными. Но кто самый умный?

1883: главные герои, рейтинг по интеллекту

Пистолет поможет вам выиграть время на границе, но интеллект поможет вам выжить в 1883, сериале-приквеле Йеллоустоун, в котором Тим Макгроу и Фейт Хилл играют главные роли. предки семьи Даттон, надеющиеся, что Ши Бреннан Сэма Эллиота перевезет их из Форт-Уэрта, штат Техас, в новую жизнь в Орегоне. В сопровождении нескольких семей иммигрантов и нескольких ковбоев потребуется коллективная находчивость каждого, чтобы выжить в путешествии.

Интеллект принимает множество форм в ходе похода, от знания, как выследить бандитов, таких как Уэйд, до выяснения того, как обменять пару штанов, как у Эльзы, но самые умные персонажи сочетают в себе навыки выживания, эмоциональную проницательность и имеют высокую вероятность предсказать следующую надвигающуюся угрозу.

10 тетя Клэр

1883: главные герои по интеллекту

Из всех, кто участвует в вечеринке с фургонами, тетя Клэр меньше всего опыт пограничной жизни. Ее предпочтение расписных стен, бархатных штор и светских мероприятий не дает ей никаких навыков, необходимых для обременительного путешествия в Орегон.

Когда группа бандитов прибывает в лагерь поселенцев, ее первым желанием является бросить камни в полдюжины мужчин с оружием. В то время как этот жест смелый на первый взгляд, он также невероятно неразумен, потому что он только усугубляет ситуацию и заставляет их стрелять в лагерь, где они, возможно, только украли припасы. Неспособность тети Клэр правильно оценивать угрозы и когда проявлять дипломатию в отношении насилия, вынуждает ее заплатить очень дорогую жертву — жизнь ее дочери.

9 Джозеф

1883: главные герои по уровню интеллекта

Как де-факто лидер семей иммигрантов, составляющих основную часть группы повозок, Йозеф должен найти способ эффективно общаться между ними и начальником повозки, но он часто уклоняется от своей ответственности, в результате чего маленькие проблемы становятся гораздо большими.

Когда он не в курсе распрей в семьях, это приводит к краже припасов, что, когда в дело вмешивается Ши Бреннан, превращается в насильственную демонстрацию власти. Учитывая его способность говорить и переводить по-английски, Джозеф также должен обращать внимание на бесценные советы Ши по выживанию и интерпретировать их. Йозеф этого не делает, и многие люди страдают и умирают из-за того, что им не удается вскипятить отравленную воду.

8 Эннис

1883: главные герои по интеллекту

<р>Несмотря на то, что он был молодым ковбоем, Эннис все еще много знает о жизни на границе, особенно с учетом того, что для вождения стада требуются недели перемещения скота по большим участкам территории, полной воров, бандитов и команчей. При этом ему не хватает социального и эмоционального интеллекта.

Его поведение с Эльзой Даттон, за которой он начинает ухаживать, демонстрирует неосведомленность, которая угрожает создать проблемы для группы фургонов, особенно когда ее отец дает ему строгие инструкции не «ласкаться с ней». Эннис не проявляет осторожности в их западном романе, а вместо этого целует ее на глазах у Джеймса Даттона, действие, которое может в лучшем случае разрушить его шансы на будущее с ней, а в худшем гарантировать, что он получит пулю.

< h2>7 Уэйд

1883: главные герои по интеллекту

Менее наивный и более авторитетный, чем его партнер Эннис, Уэйд чаще всего является голосом разума среди ковбоев, с которыми едет команда фургона. Он предостерегает Ши Бреннана и Джеймса Даттона о суровости маршрутов, которые они выбирают, и это понимание принесло ему уважение среди фургончиков.

У Уэйда есть 15-летний опыт верховой езды, что дало ему практичный подход к жизни в движении. Когда он помогает организовать перегон стада диких коров, его опыт и интеллект в значительной степени зависят от того, чтобы ни один из быков не пропал без вести, а когда упряжка фургонов пересекает Бразос, он призывает семьи иммигрантов облегчить свои фургоны, чтобы они не утонет. Позже навыки отслеживания Уэйда окажутся бесценными при поиске бандитов.

Шериф 6 Джим Кортрайт

1883: главные герои, рейтинг по интеллекту

Шериф Форт-Уорта (на основе настоящего стрелка) — проницательный человек, который не любит тратить время на пустые разговоры, предпочитая вместо этого поддерживать эффективность своей службы закону и порядку. После того, как обоз попал в беду с бандитами, шериф Джим Кортрайт приводит Джозефа в местный салун, чтобы указать на них, пока они злорадствуют над своей добычей, признавая, против каких преступников нужно вершить правосудие.

Шериф Кортрайт продолжает методично и без промедления хладнокровно убивать всех преступников, включая безоружных. Это делается для того, чтобы исключить возможность судебного разбирательства и ограничить любую возможность их защиты, но Джеймсу Даттону также кажется, что это все равно убийство. Шериф знает, с какими людьми он имеет дело, и знает, как действует Форт-Уэрт, и поэтому обеспечивает соблюдение закона таким образом, чтобы обеспечить его соблюдение.

5 Эльза Даттон

1883: главные герои по интеллекту

Эльзе Даттон не хватает навыков выживания, которые она компенсирует эмоциональным интеллектом, часто проявляет проницательность не по годам. Она гораздо более открыта, чем кто-либо другой в компании, кроме своего младшего брата Джона, и использует это для налаживания крепких межличностных отношений.

Она учится пасти и гонять скот, а когда ей нужно надеть штаны, чтобы ей было удобнее ездить, она заключает сделку с одной из женщин-иммигрантов. Эльза не научилась недоверчиво относиться к другим, поэтому вступает в отношения, основанные на искренности, а не на двуличии, и окружающие тяготеют к такой находчивости, потому что она не кажется надуманной.

4 Джеймс Даттон

1883: главные герои по уровню интеллекта

Бывший капитан Конфедерации, хорошо обученный боям и выживанию на границе, Джеймс Даттон может выглядеть как фермер, но он один из самых опытных членов обоза. В одной из самых ранних сцен в сериале он может убить полдюжины воров, просто проявив терпение в высокой траве и используя длинноствольное ружье с прицелом, чтобы подстрелить их из затененной точки обзора.

Вспыльчивый, а иногда и упрямый подход Даттона к путешествию часто мешает его семье общаться с кем-либо из окружающих, и если бы он был немного более эмоционально умен, он предпочел бы более совместный подход.

3 Маргарет Даттон

1883: главные герои по уровню интеллекта

Маргарет Даттон может попытаться заставить свою старшую дочь быть более женственной , но она знает, когда хватание за жемчуг не решит никаких проблем. Несмотря на то, что она хочет, чтобы Эльза носила корсеты, Маргарет не беспокоится о том, чтобы носить с собой собственное нижнее белье, когда дело доходит до входа в Бразос, освобожденная от веса своего платья, чтобы облегчить переход.

Когда она не отказывается от приличий в пользу спасения жизней, Маргарет пасет скот вместе со своим мужем и дочерью, поощряет семьи иммигрантов кипятить воду перед тем, как пить ее, и собирает съедобные растения. Маргарет — одна из самых умных членов группы фургонов из-за ее компетентной оценки уровня угрозы и способности адаптироваться к любой ситуации, и она является частью позитивных отношений матери и дочери на телевидении.

2 Ши Бреннан

1883: главные герои по уровню интеллекта

За плечами Ши Бреннан десятилетия войны и верховой езды. Он опытный начальник повозки , который знает, как принимать трудные решения, например, когда облегчить ношу, как перейти реку вброд, когда наказать воров в лагере и как наблюдать в поисках гремучих змей в кустах.

После того, как он похоронил слишком много молодых людей во время Гражданской войны, а затем свою семью десять лет спустя, его травма иногда берет верх над его разумом, и он может позволить своему характеру взять верх над ним. . Но краеугольным камнем интеллекта Ши является предсказание опасностей путешествия, что гарантирует, что большинство семей смогут благополучно добраться до Орегона.

1 Томас

1883: главные герои по уровню интеллекта

Как бывший кавалерист и детектив Пинкертона наряду с Ши Бреннан, Томас знает о выживании столько же, сколько и начальник фургона, но обладает способностью быть более интроспективным. Хотя он несет травму из своего прошлого, Томас не позволяет ей определять себя, и в результате этого у него появляется способность к более широкому мировоззрению. В отличие от Ши и Джеймса, его размышления о прошлых катастрофах не омрачают его способности принимать взвешенные решения.

Когда Ши хочет сесть в обоз на север, Томас уговаривает его отправиться на запад, а когда Ши хочет используйте кулаки вместо слов, его друг напоминает ему о ценности дипломатии. Томас сочетает свое знание земли со своим знанием людей, чтобы сделать его самым умным персонажем сериала.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий