22 законодателя призывают FTC перестать выступать против сделки Microsoft Activision Blizzard

Несколько законодателей США призывают Федеральную торговую комиссию прекратить попытки заблокировать покупку Microsoft компании Activision Blizzard.

22 Законодатели призывают FTC прекратить выступать против сделки Microsoft Activision Blizzard

Несколько законодателей США звонят на Федеральную торговую комиссию о прекращении противодействия Microsoft«Выкуп Activision Blizzard. Игровая индустрия была потрясена, когда Microsoft в прошлом году объявила о своем плане приобрести мега-издателя Activision Blizzard, и с тех пор предлагаемая сделка была разослана через различные регулирующие органы по всему миру. Во время этих слушаний было высказано много опасений по поводу этого запланированного выкупа, особенно в отношении гипотетического контроля Microsoft над франшизами-блокбастерами, такими как Call of Duty , и получением владельцем Xbox потенциальной монополии в растущем ландшафте облачных игр<. /p>ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Одной из крупнейших групп, выступающих против покупки Microsoft Activision Blizzard, является Федеральная торговая комиссия США, которая в декабре прошлого года подала в суд, чтобы заблокировать сделку из-за опасений, что Microsoft может использовать свои вновь обретенные активы для нанесения вреда конкурентам. В июне Федеральная торговая комиссия (FTC) запросила предварительный судебный запрет на блокировку сделки, которая на прошлой неделе была вынесена в пользу Microsoft. FTC вскоре подала апелляцию на это решение, но оно было быстро заблокировано Апелляционным судом девятого округа. Несмотря на эти неудачи, Федеральная торговая комиссия недавно запланировала слушание по рассмотрению доказательств перед судьей по административным делам, которое состоится 2 августа.

< р> <р>Тем временем до 22 республиканских членов Палаты представителей требуют, чтобы Федеральная торговая комиссия прекратила попытки заблокировать выкуп Microsoft Activision Blizzard. Как сообщает IGN, в начале этой недели эти законодатели направили письмо председателю FTC Лине Хан и комиссарам Ребекке Слотер и Альваро Бедойе, в котором призвали их прекратить антимонопольное дело против Microsoft и «вернуться к своей долгой истории разумного потребительского поведения». -ориентированное правоприменение антимонопольного законодательства». В письме также утверждается, что недавние действия Федеральной торговой комиссии «игнорируют десятилетия устоявшейся практики» Федеральной торговой комиссии. и что сделка с Microsoft обещает «расширить выбор потребителей и оградить доминирующую иностранную компанию от конкуренции».

22 Законодатели призывают FTC прекратить выступать против сделки Microsoft Activision Blizzard

За границей предложенная Microsoft покупка Activision Blizzard уже очистила многие регуляторные каналы в таких странах, как Турция, Китай и Украина, а также в Европейском союзе. Управление по конкуренции и рынкам Великобритании ранее заблокировало сделку еще в апреле, хотя с тех пор регулирующий орган согласился провести переговоры с Microsoft, чтобы развеять опасения по поводу того, как сделка повлияет на облачные игры.

Вопреки некоторым сообщениям. ранее на этой неделе Microsoft, вероятно, все еще далек от завершения выкупа Activision Blizzard, поскольку компании все еще необходимо получить одобрение регулирующих органов, таких как FTC, прежде чем она сможет продолжить. Многие американские законодатели в Палате представителей, кажется, хотят, чтобы сделка состоялась, или, по крайней мере, подтолкнули FTC к тому, чтобы дать разрешение Microsoft на покупку Activision, которая может изменить отрасль. Blizzard.

Источник: IGN (через Палату представителей США)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий