Activision Blizzard делает еще одно заявление о ликвидации профсоюзов

Компания старается держать ситуацию под контролем.

Activision Blizzard делает еще одно заявление о ликвидации профсоюзов

31 января 2022 года Activision Blizzard разослала сообщение многим своим сотрудникам. Но это было не просто старое объявление. Похоже, компания пыталась замедлить или даже остановить процесс объединения в профсоюзы.

Историю рассказала бывшая сотрудница и профсоюзный организатор Activision Blizzard Джессика Гонсалес, которая написала в Твиттере, что вице-президент по обеспечению качества Кристиан Арендс «только что опубликовал это дерьмо в компании Slack». Гонсалес отметил, что объявление было «опубликовано в канале, где вы не можете отвечать на темы». несмотря на то, что работников призывали “присылать мне вопросы”

“Не могу не подчеркнуть, компания уважает сотрудников’ Национальный закон о трудовых отношениях дает право на проведение этих дискуссий о возможном объединении в профсоюзы и поддерживает ваши права на это” – заметил Арендс. Но это было только начало объявления. Затем исполнительный директор ответил на несколько нерешенных вопросов в терминах, граничащих с уничтожением профсоюзов. В ответ сотрудники поставили несколько больших пальцев внизу слева.

«Надежность работы здесь, в Activision Blizzard, зависит от нашей способности создавать эпические развлечения для наших фанатов», — сказал он. — заметил Арендс. «Профсоюз не делает ничего, чтобы помочь нам производить игры мирового класса, и процесс переговоров обычно не быстрый, часто ограничивает гибкость и может быть враждебным и приводить к негативной огласке». Далее он сказал, что «все это может повредить нашей способности продолжать создавать отличные игры». В то время как многие профсоюзные контракты включают в себя ‘правое дело’ положение и процесс рассмотрения жалоб, на самом деле это просто другой способ решения дисциплинарных вопросов”

Когда дело доходило до коллективных переговоров, Арендс обыгрывал процесс частных переговоров. «В модели прямых отношений, когда вы и компания разделяете цели, соглашение достигается быстро, и компания может быстро вносить изменения», — сказал исполнительный директор. «В модели торга согласие и перемены приходят быстро только в том случае, если профсоюз преследует точно такие же цели, а также не имеет дополнительных целей, на которых он хотел бы настаивать. Часто на заключение коллективного договора уходят месяцы или годы». Арендс упомянул, что «компания, объединенная в профсоюзы, не может действовать быстро сама по себе».

 Activision Blizzard делает еще одно заявление о борьбе с профсоюзами

Арендс завершил объявление, отметив, что “даже если вы подписали карточку разрешения профсоюза, вы не обязаны голосовать за профсоюз во время выборов, если он произойти». Исполнительный директор указал, что «выборы в Национальный совет по трудовым отношениям проводятся путем «тайного голосования». чтобы никто не знал, за кого проголосовал сотрудник».

Это произошло после еще одного заявления руководителя Activision Blizzard, Брэйна Булатао, в котором он призвал сотрудников «рассмотреть последствия». объединения в профсоюзы. Сообщение было встречено аналогичным шквалом критики со всех сторон после того, как оно стало достоянием общественности 10 декабря 2021 года. Примерно месяц спустя Microsoft приобрела Activision Blizzard. Пока неизвестно, как компания будет обращаться со своими сотрудниками в будущем, но подход Арендса может пролить свет на ситуацию.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий