Activision Blizzard размещает тестировщиков QA в отделе маркетинга, чтобы предотвратить усилия по объединению в профсоюзы

Тестировщики Raven QA до сих пор не знают, кому они сообщают об изменениях в организации, чтобы предотвратить объединение.

Activision Blizzard размещает тестировщиков QA в отделе маркетинга, чтобы предотвратить усилия по объединению в профсоюзы

Руководство Activision Blizzard утверждает, что все в Raven Software должны голосовать за усилия по объединению в профсоюзы, предпринятые Game Workers Alliance, неофициальным союзом, созданным тестировщиками Raven. В среду Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) провел слушания с участием сотрудников и руководства Raven Software, чтобы обсудить достоинства усилий по объединению в профсоюзы и тех, кто должен голосовать за создание профсоюзов.

Вашингтон пост сообщил, что большая часть первоначальных слушаний была потратили споры об определениях того, кто должен получить голос за объединение в профсоюзы. Руководство Raven настаивало на голосовании каждого сотрудника Raven, пытаясь максимально ослабить поддержку профсоюзов.

Команда QA Raven объявила о своем намерении сформировать первый игровой союз в Северной Америке в прошлом месяце после продолжительной забастовки после массовых увольнений. 34 оставшихся тестировщика QA запросили признание профсоюза, но получили отказ от руководства Raven и Activision Blizzard. С тех пор руководство приняло несколько стратегий по уничтожению профсоюзов, в том числе обязательные просмотры антипрофсоюзной пропаганды и организационные изменения, в результате которых тестировщики по обеспечению качества были задействованы во всех различных подразделениях студии Raven.

Activision Blizzard размещает тестировщиков QA в отделе маркетинга, чтобы предотвратить усилия по объединению

Во время слушаний NLRB тестировщики Raven QA показали, что в течение нескольких недель после этих организационных изменений многие до сих пор не знают, кому они отчитываются и что они вообще должны делать. Организационные диаграммы, представленные Activision Blizzard, показали, что тестировщики QA внедряются в нелепые места, такие как маркетинг и ИТ. Источники, беседовавшие с Washington Post, сообщили, что несколько сотрудников Raven сделали снимки организационной структуры, чтобы создать мемы, высмеивающие Activision Blizzard.

“Отсутствие прозрачности со стороны руководства во время этого процесса в сочетании с их отказом сесть за стол переговоров с работниками отдела контроля качества Raven, деморализует” — говорится в заявлении Game Workers Alliance. «Для Activision Blizzard давно пора признать, что мы — рабочие — организовали наш профсоюз, и мы не отступим».

Различные эксперты, беседовавшие с The Post, отметили, что тактика Activision Blizzard показывает, что внутри компании мало что изменилось. Странный курс, учитывая, что Microsoft официально заявила, что Activision Blizzard должна измениться, чтобы высокопоставленные руководители сохранили свои рабочие места после приобретения компании Microsoft следующим летом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий