Activision подала в суд на создателя читов Call of Duty: Warzone

Activision подала в суд на создание чит-мейкера EngineOwning после того, как поймала десятки тысяч игроков с помощью многочисленных уловок и читов поставщика.

 Call of Duty: чит-мейкер Warzone подан в суд Activision

Примечание редактора: против Activision Blizzard был подан иск Департаментом справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии, в котором утверждается, что компания участвовала в злоупотреблениях, дискриминации и преследованиях своих сотрудников-женщин. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, преследование) обновляется по мере появления новой информации.

В попытке остановить Warzone раз и навсегда, Activision подала судебный иск против производителя читов EngineOwning, предъявив ему иск за снабжение тысяч игроков читами и, прежде всего, за нанесение ущерба их репутации и продажам. Call of Duty: Warzone был представлен в 2020 году как бесплатный дополнительный продукт в жанре королевской битвы к Modern Warfare 2024 после успеха режима Blackout в Call of Duty: Black Ops 4 . Несмотря на читерство и несколько сбоев, которые до сих пор мешают игре, Warzone считается финансовым успехом и продолжает регулярно поддерживаться Activision, поскольку игра собрала более 100 миллионов игроков по всему миру.

Call of Duty С момента своего запуска режим Battle Royale столкнулся с множеством хакеров, и введение кросс-игры привело только к более плачевным результатам для обычных игроков на консолях. Недавно Infinity Ward предприняла тщательные меры по борьбе с читами, в том числе запретила более 600 000 хакеров и запретила им создавать новые учетные записи. Кроме того, Activision выпустила свой новейший античит под названием Richochet для Warzone и Vanguard с серверными инструментами, помогающими поймать читеров прямо на месте. Однако это не мешает мошенникам и хакерам возвращаться и изобретать новые способы испортить игры для других игроков.

Принимая новые меры против хакеров, похоже, что Activision теперь предъявляет иск поставщику наиболее часто используемых читов. Как сообщает Kotaku , Activision вчера подала иск в Центральный окружной суд Калифорнии и утверждает, что производитель читов EngineOwning нарушил авторские права Activision, нарушил условия обслуживания и нанес « непоправимый ущерб компании доброжелательность и репутация, »С добавлением снижения продаж из-за распространения множества хаков и читов. Компания также заявляет, что они поймали « десятки тысяч » читеров, использующих EngineOwning, поскольку читы стоят менее доллара в день и утверждают, что их невозможно обнаружить и продолжают раздражать случайных игроков.

Call of Duty: производитель читов для Warzone подан в суд Activision

Пока Activision продолжает борьбу с читерами, похоже, что новая тенденция подстрекателей стала вирусной. Мошенники открыто издеваются над новым античитом Warzone своими именами пользователей. Мошенники обнаруживаются повсюду в Warzone с такими именами пользователей, как «YesImHacking» и «NiceAnticheat», которые можно получить только с помощью различных читерских утилит, и это еще одно доказательство того, что новая античит-система не может быть жизнеспособным.

С момента своего выпуска Warzone превратилась в лучший опыт для игроков, возвращающихся в серию массовых многопользовательских шутеров. В интересах студии улучшить ее античит, поскольку игроки не захотят играть в соревновательную игру, которая ломается и расстраивает из-за хакеров и читеров. Более подробную информацию об иске и текущей ситуации с читерами Warzone можно ожидать в будущем.

Call of Duty: Warzone доступен на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий