Activision запрещает FaZe Kalei быть капитаном в турнире Call of Duty: Warzone

Стримерша и киберспортивная участница Фэйз Калей обвиняет в лицемерии после того, как Activision запретила ей выступать в качестве капитана на предстоящем турнире.

Activision запрещает FaZe Kalei быть капитаном в турнире Call of Duty: Warzone

Член FaZe Clan с середины 2021 года. FaZe Kalei – стример и создатель TikTok, наиболее известная своим мастерством в играх FPS, таких как Apex Legends и Call of Duty: Warzone. Первоначально выбранная для участия в предстоящем мероприятии FaZe Clan Call of Duty: Warzone, Калей запретили становиться капитаном на любых мероприятиях, связанных с Activision, после того, как издатель сослался на проблемы с ее “чрезмерно сексуализированным” Активность в Твиттере.

В уже удаленном твите FaZe Kalei объяснила, что ей запретили участвовать в качестве капитана в собственном соревновании FaZe Clan, и обвинила Activision в лицемерии после того, как разработчик Call of Duty Raven Software ненадолго изменил свой профиль в Twitter. изображение на обрезанное изображение татуировки на спине другого стримера. Степень ограничений, наложенных на Калей, точно не известна, но похоже, что она все еще может участвовать в грядущей Call of Duty: Warzone событие в каком-либо качестве. Стример также недавно предположил, что игроки Call of Duty: Warzone могут захотеть переключиться на Apex Legends, чтобы получить исправление королевской битвы.

Многие в сообществе согласились с тем, что Activision переусердствовала, и указали на несколько случаев, когда официальная учетная запись Call of Duty в Твиттере ретвитила контент сексуального характера, самым печально известным был август 2021 г. изюминка музыкального видео полу-NSFW от рэперши Megan Thee Stallion, которая также известна своей Косплей Mortal Kombat 11. Другие утверждали, что Activision не выгодно так строго контролировать свое сообщество и так рискованно. контент должен быть более приемлемым в среде киберспорта, сосредоточенной вокруг игры с рейтингом M.

Комментатор киберспорта Джейк Лаки предложил более нейтральную точку зрения, утверждая, что, хотя запрет казался необоснованным, поведение FaZe Kalei в Твиттере временами было особенно вопиющим. В прошлом Activision в шутку публиковала вульгарные твиты и изображения неприемлемого контента, поэтому беспокойство Activision может показаться оправданным, особенно в свете множества проблем с контентом, удобным для рекламодателей, которые возникли в последние годы на таких сайтах, как YouTube и Twitch. Хотя FaZe Kalei также был забанен на Twitch в прошлом, без аналогичного соблюдения модерации на его собственных официальных каналах, издатель Call of Duty, похоже, не практикует то, что проповедует.

Более вопиющим является продолжающийся судебный процесс о неправомерном поведении на рабочем месте, который висит над Activision Blizzard в течение последних нескольких месяцев. В сентябре 2021 года многочисленные сотрудники подали в суд на издателя, заявив о несправедливой трудовой практике и сексуальных домогательствах на рабочем месте. Возможно, Activision уделяет особое внимание цензуре откровенных материалов в результате судебного процесса, или может быть FaZe Kalei придерживается более высоких стандартов, чем те, которых придерживаются некоторые из руководителей Activision. p>

Источник: Reddit u/Friday515

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий