Активный комплект разработчика PS5 замечен в последнем посте Кодзимы в Твиттере

Kojima Productions может и не быть приобретена Sony, но она все еще работает на консоли Sony.

Active PS5 Dev Kit замечен в последнем посте Кодзимы в Твиттере

Kojima Productions недавно переехала в новый офис, что сам Кодзима подтвердил серией ностальгических фотографий, опубликованных в Twitter. Сегодня мы впервые взглянем на новый офис Кодзимы. Или, по крайней мере, то, что, вероятно, Kojima Productions’ новая штаб-квартира. И разве ты не знаешь этого? Kojima Productions все еще работает с PlayStation 5.

В последнем посте Кодзимы в Твиттере не было ни слова; просто изображение, показывающее кучу экранов в портретной и альбомной ориентации, личное режиссерское кресло Кодзимы, ноутбук с прикрепленной мышью и массивную систему объемного звучания. А справа вы едва заметите наличие комплекта разработки PS5 на другой рабочей станции.

Как отмечает VGC, это, вероятно, не просто пережиток работы студии над Death Stranding. Комплект разработчика подключен, так что, предположительно, кто-то с ним работает. На что-то. Что это такое, мы на самом деле не знаем, но мы знаем, что на данный момент у Kojima Productions есть как минимум две игры.

Одна из этих игр предназначена для Xbox с использованием технологии облачных игр Microsoft. Если бы нам пришлось угадывать, это, вероятно, ’сложный” игра, о которой Кодзима упомянул в конце года в интервью Famitsu. “большой” игра может быть какой угодно, но даже если это мультиплатформенная игра класса ААА, комплект разработчика для PS5, скорее всего, будет удобен для тестирования сборок.

Хотя Kojima Productions работает с набором для разработки PS5, это еще не означает, что Sony собирается приобрести студию. Это был слух, который начал распространяться в начале этого месяца после того, как Death Stranding появилась на баннере PlayStation, который, казалось, подразумевал, что Кодзима был студией PlayStation. Сам Кодзима прояснил ситуацию в Твиттере, написав: «Прошу прощения за недоразумение, но KOJIMA PRODUCTIONS была и останется независимой студией».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий