Amazon заблокировал несколько аккаунтов Twitch за распространение российской пропаганды

Поскольку Россия продолжает вторжение в Украину, несколько аккаунтов Twitch делятся ключевыми пропагандистскими моментами и дезинформацией.

Amazon заблокировал несколько аккаунтов Twitch за распространение российской пропаганды

В последнее время Twitch расправляется со стримерами, которые делятся дезинформацией на платформе, но теперь это распространилось на отсеивание тех, кто распространяет российскую пропаганду во время их вторжения в Украину вместе с Беларусь.

«Несмотря на то, что мы по-прежнему наблюдаем небольшое количество вредоносных субъектов, распространяющих дезинформацию на Twitch, в соответствии с этой политикой мы заблокировали несколько каналов, нарушающих правила, в том числе те, которые были специально предназначены для распространения дезинформации, связанной с кризисом в Украине», — говорится в сообщении. Об этом сообщает Twitch (как сообщает Financial Times). «Результаты TTP выявили серьезные пробелы в правоприменении политики Twitch во время мощной дезинформации России о войне в Украине».

«Огромные ресурсы Amazon позволяют лучше отслеживать Twitch, который сегодня является одной из самых популярных платформ для прямых трансляций и охватывает обширную аудиторию молодых людей».

Amazon заблокировал несколько аккаунтов Twitch за распространение российской пропаганды

Twitch заблокировал эти учетные записи вместо отчета Tech Transparency Project, в котором были выделены учетные записи, разделяющие ключевые положения российской пропаганды, такие как вторжение с целью «денацификации»; Украина, и что там были "биолаборатории" устанавливается в стране. Эти аккаунты не только распространяли эту ложь, но и были монетизированы, что означает, что они зарабатывали деньги, распространяя эту пропаганду.

Одна учетная запись, InfaredShow, была даже подтверждена, что дало им дополнительную монетизацию: «Twitch счел эту учетную запись достойной участия в их партнерской программе». Об этом сообщила директор TTP Кэти Пол. «Настолько, что Twitch покрывает расходы на выплаты тому, кто неоднократно транслировал дезинформацию».

Однако в среду Financial Times сообщила о конкретных учетных записях, упомянутых в отчете TTP, что привело к блокировке Infrared и других. Но Twitch отказался сообщить, почему они были заблокированы, сославшись на то, что хотел «защитить частную жизнь вовлеченных лиц». Но эти учетные записи быстро мигрируют на другие платформы, такие как YouTube, где подобных последствий еще не произошло, пока они продолжают делиться дезинформацией.

Но с другой стороны, игровой индустрии в целом удалось собрать ошеломляющие 200 миллионов долларов для Украины всего за несколько недель. Это деньги от The Pokemon Company, Bandai Namco, Epic Games, Ubisoft, CD Projekt Red, Xbox и других компаний. В то время как многие распространяют пропаганду в Интернете, многие также делают пожертвования напрямую или через видеоигры, чтобы оказать помощь Украине.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий