AMD RDNA 3 может быть более «эффективной», чем Nvidia, но все же требует большой мощности

AMD и Nvidia в этом году перейдут на графические процессоры следующего поколения, и в недавнем интервью с командой Red обсуждается будущее технологии RDNA.

AMD RDNA 3 может быть более ‘эффективнее’, чем Nvidia, но все же требует много мощности

В ближайшие несколько месяцев на рынок выйдет новая эра технологии графических карт, и все будет хорошо. Хотя Nvidia надеется выпустить Аду Лавлейс к сентябрю, AMD может быть немного позади с RDNA 3, с окном запуска не раньше октября. Это согласно утечкам и слухам. Что сейчас у всех на уме, так это то, как каждый из этих технологических гигантов будет работать. новейшие предложения сравниваются с их соответствующими конкурентами, и были некоторые дискуссии о том, какими будут будущие графические процессоры Team Red с точки зрения мощности.

В недавнем интервью Tom’s Hardware Сэм Наффзигер, старший вице-президент, корпоративный научный сотрудник и архитектор технологий продуктов AMD, рассказал о некоторых наиболее сложных идеях, лежащих в основе RDNA 3, а также о следующем поколении в целом. Одной из проблем, которая возникла, было энергопотребление будущих видеокарт, и команда Red надеялась «поднять уровни мощности». Есть небольшой намек на то, что будущие видеокарты AMD могут быть более эффективными, чем их конкуренты, даже если ей придется повысить ставки с точки зрения производительности.

< р>Это, по словам Наффцигера, просто путь, по которому технология движется вперед. По мере совершенствования аппаратного обеспечения и увеличения требований к визуальному оформлению в игре мощность, необходимая для его обработки, также будет только возрастать. По слухам, мощность Nvidia RTX 4090 достигает 800 Вт, хотя это, очевидно, не было подтверждено командой зеленых, поэтому большинство геймеров на ПК предполагают, что будущие графические процессоры будут потреблять больше энергии. Однако похоже, что AMD стремится добиться большего с точки зрения эффективности и максимальной производительности. Наффзигер добавил, что у компании есть план «значительного повышения эффективности».

AMD RDNA 3 может быть более ‘эффективнее’, чем Nvidia, но по-прежнему требует много энергии

Похоже, что в преддверии следующей эры графических процессоров необходимо сделать много изменений. Некоторое время назад AMD, казалось, была уверена, что ее RDNA 3 сможет «уничтожить». конкуренция, особенно ее крупнейший соперник, с точки зрения эффективности. У каждой стороны еще есть время, чтобы сразиться и посмотреть, куда она может привести отрасль, когда это поколение подходит к концу.

То же самое нельзя сказать о новичках. Поскольку Intel все еще медлит со своими графическими процессорами Arc для настольных ПК, только что выпустив их в Китае, синяя команда не представляет серьезной угрозы для Nvidia или AMD. В настоящее время это два старых соперника, которые все еще находятся в ссоре, и если то, что говорит Наффзигер, правда, то геймеры могут получить более эффективные видеокарты по сравнению с Адой Лавлейс из Team Green.

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий