Арнольд Шварценеггер хотел, чтобы один из его самых известных киногероев убил еще больше людей

Арнольд Шварценеггер недавно заявил, что хочет, чтобы его культовый персонаж убил больше людей, но режиссер отклонил его просьбу.

Арнольд Шварценеггер хотел, чтобы один из его самых известных киногероев убил еще больше людей

Соперничество Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне никогда не было публичным, но, похоже, они продолжали вкладки друг на друга после выхода каждого фильма. Однако режиссер популярной кинофраншизы Джеймс Кэмерон не собирался позволять конкурентам разрушить его видение Терминатора 2.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Терминатор 2: Судный день, один из лучших сиквелов всех времен, собрал в мировом прокате 520,9 долларов, что сделало его самым кассовым фильмом 1991 года. Первый фильм Терминатор собрал скромные 78,3 миллиона долларов. Сиквел разворачивается через десять лет после того, как Сара Конор была спасена от Терминатора, машины для убийств, которую сыграл Шварценеггер. В первом фильме Терминаторбыл отправлен обратно с 2029 по 1984 год с прямым приказом убить Сару Коннор. Второй фильм меняет ситуацию, и на этот раз после некоторой переделки терминатор Шварценеггера получил прямой приказ защитить сына Сары Коннер, Джона Коннера, от другой и более сложной машины, которая также приняла человеческий облик. p>

Во время панели в Музее кино Академии Шварценеггер сказал, что хочет, чтобы его персонаж, Терминатор, убил не менее 150 человек в Судном дне.. «Причина, по которой он стал таким большим хитом, была номер один, Джим Кэмерон. Джим Кэмерон — гениальный писатель. Он придумал эту блестящую идею, хотя поначалу я отнеслась к этому с подозрением. — вспоминал Шварценеггер. «Он сказал: «Я хочу сделать из тебя хорошего Терминатора». Сбитый с толку актер сказал Кэмерон: «Что значит хороший Терминатор? В первом я убил 68 человек. Во втором я должен убить 150. Идем вверх! Перережьте им глотки и расстреляйте их из пушки и перебейте их машиной. Я должен был превзойти Сталлоне. Я сказал, что вся моя миссия заключалась в том, чтобы быть номером один в убийстве большого количества людей на экране». Естественно, когда "Говенатор" подошел к Кэмерону с некоторыми замечаниями о его характере, талантливый режиссер отверг эти идеи. "Он сказал: "Арнольд, перестань. Ты очень больной парень. Я позабочусь о том, чтобы в Терминаторе 2 ты не убил ни одного человека"

«Арнольд

С одним кассовым успехом за другим можно с уверенностью сказать, что Кэмерон знал, что делал. Каждый великий режиссер искренне прислушивается к актерам и их проблемам, но это было только для того, чтобы превзойти Сталлоне. Шварценеггер и Сталлоне были самыми большими звездами боевиков 80-х, и они ненавидели друг друга. Постоянная конкуренция за то, кто принесет больше денег, могла затуманить суждение Шварценеггера, когда он обратился к Кэмерону со своими идеями для фильма 1991 года.

Кэмерон остался верен своему слову. Для тех, кто нуждается в переподготовке, некогда машину-убийцу научил терпимости его друг-дегенерат Джон. Тем не менее, Шварценеггер и Сталлоне сделали успешную карьеру. Они также стали лицом боевиков 80-х и 90-х годов. Если на большом экране был не Шварценеггер, то Сталлоне. Конечно, все хорошо, что хорошо кончается, поскольку, по словам Сталлоне, теперь они хорошие друзья.

Терминатор 2 в настоящее время доступен на Netflix.

Источник: Музей кино Академии

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий