Atari 2600 получает три новых картриджа почти три десятилетия спустя

Три игры, которые никогда не выходили на Atari 2600, теперь переизданы для консоли 30-летней давности.

Atari 2600 получает три новых картриджа почти три десятилетия спустя

Atari снова возвращается к тому, с чего все началось. Или, может быть, где все пошло не так, в зависимости от вашей точки зрения. Atari 2600 была выпущена в 1977 году и стала самой большой и самой продаваемой консолью Atari, когда-либо было продано более 15 миллионов единиц. К началу 80-х годов 2600 была доминирующей игровой консолью в Северной Америке, и поэтому она больше всего пострадала, когда рынок видеоигр рухнул.

Теперь, три десятилетия спустя, Atari перевыпускает три игры для 2600, которых не было во время первоначального производственного цикла. Эти игры являются частью инициативы Atari XP, которая пытается вдохнуть новую жизнь в очень старое оборудование.

Первым в списке стоит Ярс’ Return, шутер с боковой прокруткой, в котором вы играете за инопланетянина-насекомого по имени Яр. Ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить злого Квотила, сначала прогрызая энергетический барьер (либо жвалами, либо бластером), а затем стреляя из энергетической пушки в уязвимого инопланетянина.

Atari 2600 получает три новых картриджа почти три десятилетия спустя

Ярс’ Return — продолжение классического Yars’ Revenge, первоначально выпущенный в 1982 году. Yars’ Впервые Return была выпущена для Atari Flashback в 2004 году.

Следующая — Saboteur, еще одна игра, созданная Говардом Скоттом Уоршоу, которая также впервые была выпущена для Atari Flashback в 2004 году. В Saboteur вы играете за Робот взрывает других роботов на сборочной линии. Изначально планировалось выпустить игру для Atari 2600 намного раньше, но она была отменена после провального выпуска адаптации видеоигры ET.

И, наконец, у нас есть Aquaventure, где вы играете за аквалангиста, отбивающегося от рыбы. с гарпунным ружьем. Как и в случае с другими играми, Aquaventure впервые попала в Atari Flashback в середине 2000-х годов.

Все три игры продаются по цене 49,99 долларов США каждая за стандартное издание или 149,99 долларов США за ограниченное издание, включающее очень большой руководство по эксплуатации с «бонусным материалом», эмалированная булавка, коллекционная нашивка и цифровая версия для Atari VCS. Все три также включают новые иллюстрации для картриджей. Atari заявляет, что когда-нибудь в будущем она также перевыпустит Adventure через Atari XP.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий