Австрия заявляет, что наборы FIFA являются азартными играми, и приказывает PlayStation вернуть деньги покупателю

Рианнон Беван Опубликовано 6 минут назад

Австрия постановила, что микротранзакции FIFA являются азартными играми,

Австрия заявляет, что наборы FIFA являются азартными играми, и приказывает PlayStation вернуть деньги покупателю

Австрийский суд постановил, что пакеты FIFA являются формой азартных игр, и приказывает Sony возместить клиенту, который потратил сотни евро на микротранзакции. Австрийский окружной суд Хермагора также постановил, что компаниям потребуется лицензия, чтобы получать прибыль от наборов FIFA, хотя это решение еще не вступило в законную силу.

Это произошло после завершения судебного процесса, возбужденного против Sony в связи с тем, что она получила прибыль от того, что игрок потратил более 300 евро на FIFA за одну ночь. Юридическая фирма, представляющая игрока, говорит, что это дело заставило их осознать, насколько «захватывающим» является игра. этой формой микротранзакций может быть критика лутбоксов за то, что они дают клиентам «всплеск дофамина»; при покупке.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как сообщает Notebook Check, австрийский суд постановил, что все наборы FIFA должны регулироваться как «азартные игры, требующие лицензии». Еще неизвестно, что это означает на практике, но, скорее всего, это заставит EA искать лицензию на азартные игры, чтобы управлять FIFA, как это происходит в других регионах. Однако, учитывая, что судебный процесс сосредоточен на участии Sony, возможно, он только изменит то, как PlayStation обрабатывает свою долю от микротранзакций.

Австрия заявляет, что наборы FIFA являются азартными играми, и приказывает PlayStation вернуть деньги покупателю

Согласно первоначальному отчету, судебный процесс был направлен против Sony, а не против EA, поскольку первая была ответственна за обработка платежа. Этот уровень разделения, похоже, до сих пор защищал EA, хотя прецедент, созданный в этом случае, вероятно, означает катастрофу для ее практики в Австрии.

Ожидается, что Sony подаст апелляцию на это решение. Хотя компания, очевидно, может позволить себе оплатить счет в размере 300 евро, она захочет избежать дальнейших последствий решения, тем более что оно может привести к дальнейшим судебным искам против компании от разочарованных клиентов. Тем не менее, если суд оставит это решение в силе, оно может затронуть и другие компании, обрабатывающие платежи FIFA, такие как Microsoft и Nintendo.

Не похоже, чтобы Sony публично комментировала этот случай на момент написания. Не может, пока не исчерпает возможности обжалования.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий