Автор книги «Ведьмак» признает, что шоу Netflix игнорирует его мнение

Автор книги «Ведьмак» Анджей Сапковский был впечатлен декорациями шоу Netflix, но его идеи по поводу постановки не приветствовались.

Автор книги

Основные моменты

  • Анджей Сапковский, автор серии книг «Ведьмак», не внес никакого вклада, и его предложения не были услышаны продюсерами Netflix по телеадаптации.
  • Сапковский был впечатлен декорациями и визуальными эффектами сериала «Ведьмак», но не контролировал его производство.
  • <ли>Хотя автор не упомянул конкретные детали, его опасения, скорее всего, были связаны с отклонениями в сценарии или незначительными отличиями от исходного материала телеадаптации.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Ведьмак — лишь один из нескольких фильмов и телешоу, адаптированных из книги и комиксы. Авторы обычно теряют власть над сценарием и постановкой, и Анджей Сапковский не исключение.

Ведьмак от NetflixСерия Лорен Шмидт Хиссрич основана на одноименной серии книг польского писателя Сапковского. Фэнтезийный драматический сериал является одним из самых популярных шоу на потоковой платформе. Он включает в себя четыре сезона, премьера четвертого ожидается в 2025 году. Недавно Сапковского спросили о его участии в производстве Netflix, и он намекнул, что не внес никакого вклада. потому что продюсеры не прислушались к его предложениям.

Сапковский посетил Венский Comic Con, и Cerealkillers спросили о его писательской карьере. Разговор в конечном итоге привел к тому, что ведущий спросил его о визите к Ведьмаку установил, и дал ли он какие-либо отзывы и понравилось ли то, что он увидел. Талантливый сценарист не скрывал своего удивления на съемках, назвав его «потрясающим». с «вау»; фактор. Он был явно впечатлен тем, что увидел на съемочной площадке. Однако потоковому гиганту не понадобилась дополнительная информация от него, поскольку, как сообщается, он не прислушивался к его рекомендациям.

ВедьмакАвтор сказал Cerealkillerz, что подал им несколько идей, но Netflix не послушал. Автор, однако, ничуть не обиделся и лишь отшутился. Сапковский признал, что не имеет никакого контроля над тем, как стриминговый гигант будет делать сериал, даже заявив, что его реакция была «нормальной». и в шутку добавил, что он всего лишь писатель и никто.

Судя по интервью, то, что Сапковский рассказал Netflix, неясно, поскольку он не вдавался в подробности. Его предложение, вероятно, касается Ведьмака костюмы, дизайн постановки, сценарий или другой аспект производства. Талант Сапковского как писателя не подлежит сомнению, поскольку он уже написал шесть томов своей серии для Ведьмака, а следующей зимой выйдет еще один. Скорее всего, его беспокоил сценарий, который мог отличаться от первоисточника. Однако это неудивительно, поскольку создание телешоу по книге требует другого набора навыков. Обычно это приводит к незначительным различиям в сюжете и персонажах, которые не остаются незамеченными теми, кто читает книгу перед просмотром сериала или фильма.

Кроме того, в том же интервью Сапковский сказал, что он не особо интересуется различными адаптациями Ведьмака и как проиллюстрированы персонажи, отметив, что он не представляет всей картины истории и персонажей, когда пишет, а сосредотачивается только на буквах и словах, поскольку это единственное, что читатели видят в книге. Итак, он оставляет воображаемую часть или картину истории читателям. Поскольку у Сапковского нет конкретного представления о дизайне персонажей Ведьмака , он находит каждую визуальную адаптацию странной, хотя одни одобряет, говоря, что они хороши, а другие нет. Таким образом, персонажи костюмы или эскизы, вероятно, его не волнуют.

Ведьмак сезоны 1–3 доступны на Netflix.

< р>Автор книги

Ведьмак

Ведьмак — это серия 3D-ролевых игр, разработанная CD Projekt Red, в которой рассказывается о подвигах Геральта из Ривии. Фэнтезийная серия «Ведьмак» основана на книгах польского писателя Анджея Сапковского.

Источник: Cerealkillerz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий